Избранное
Всего: 0 товаров
Октябрь 3, 2016

Эко-стиль в детской комнате

Эко-стиль в детской комнате – это не просто выбор интерьерного решения, это жизненная философия. Выражается она в приверженности всему натуральному, в проявлении заботы о здоровье и окружающем мире.

Основали эко-стиль дизайнеры и художники из Скандинавии в конце прошлого столетия в качестве протеста против массового производства и использования пластиковых и синтетических изделий, а также против шума и загрязнения окружающей среды.

Что же характерно для эко-стиля? В отделке стен и мебели используются исключительно натуральные материалы. Ключевым, конечно же, является дерево - самый дышащий и экологичный материал.

blog_04_02.jpg

Для пола подойдет паркетная доска, линолеум на основе растительных волокон, покрытие из дерева, пробки или бамбука. Больших и массивных ковров с ворсом рекомендуется избегать, они собирают очень много пыли, а это совсем не экологично. Выбирайте небольшие коврики или циновки из натуральных волокон.

blog_04_03.jpg

Пространство комнаты оставляется по максимуму свободным для жизни и движения, эко-стиль не любит загромождений и излишнего количества предметов.

blog_04_04.jpg

В декоре преобладают природные оттенки дерева, земли, листьев, соломы или сочной травы, небесно-голубые, белые и песочные тона. Цвета должны быть теплые, естественные, приятные глазу.

blog_04_05.jpg

Тщательно подбираются игрушки и текстиль из хлопка и льна, аксессуары – из глины, камня и разных пород дерева. Нет - дешевым пластиковым деталям и хромированным блестящим поверхностям.

При выборе текстиля для детской в эко-стиле действует тот же принцип – использование только натуральных, дышащих материалов. Занавески, постельное белье и прочие текстильные изделия подбираются исключительно из льна, хлопка, в идеале – органического.

blog_04_06.jpg

Уютный уголок, скрытый от мира взрослых, где малыши будут играть и делиться секретами, поможет создать балдахин или палатка.

blog_04_07.jpg

Неожиданным, но в то же время логичным и отлично подходящим под интерьер в эко-стиле станет подвесной гамак, если, конечно, пространство в детской комнате позволяет.

blog_04_08.jpg

Подойдут к этой теме разнообразные плетеные и вязаные корзины и короба, деревянные ящики, мешки из бумаги или хлопка.

blog_04_09.jpg

Отлично впишутся в эко-стиль реальные представители флоры и фауны – аквариум с рыбками, птичка в клетке, домашние питомцы, комнатные растения в глиняных или каменных кашпо.

Сложно представить детскую, оформленную в эко-стиле, без изделий ручной работы. Возможно, это направление вдохновит вас на создание декоративной рамки для семейного фото, кашпо или абажура для лампы своими руками.

blog_04_10.jpg

Пусть ваша жизнь будет наполнена внутренней гармонией и любовью к близким и окружающей среде. Мы желаем, чтобы ваша детская, не зависимо от того, в каком стиле она оформлена, всегда оставалась для ребенка волшебным миром, в котором ему уютно, комфортно и спокойно.

Назад

Фото: blog.harveynorman.com.au, edelenweiss.nl, instagram.com/bellalulu_styling, instagram.com/grimesyandrat, instagram.com/annakubel, instagram.com/emsloo, instagram.com/lenalidman85, pinterest.com

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее