Избранное
Всего: 0 товаров
Апрель 12, 2024

Для самых маленьких: как выбрать малышу его первую одежду

Появление ребенка – долгожданное событие в жизни молодых родителей. Оно свершилось. И теперь мама и папа мечтают, чтобы их малыш был самым здоровым, счастливым и красивым.

Детские вещи – это первое, что покупает мама своему ребенку, когда находится еще в прекрасном ожидании. Милые боди, детские футболки и трусики, комбинезоны – утепленные и тонкие, на прогулку или для дома, наряды для первых фотосессий. Как правильно подобрать удобную и качественную одежду? Наши советы помогут молодым родителям не ошибиться с выбором.

Особое внимание уделите первому слою одежды – детскому белью ребенка. Ткани выбирайте натуральные – хлопок высокого качества. Лучше, чтобы одежда свободно облегала тело малыша. Поэтому не нужно брать самый маленький размер. В среднем рост детей при рождении 50 см. Самый маленький размер может оказаться малышу впритык. Поэтому, если ребенок доношенный, то смело покупайте детское белье от 56 размера. Кожа ребенка очень нежная, поэтому все швы должны быть наружу. Ножки у первых комбинезонов закрыты. В белье предпочтительнее быстрая застежка на кнопки, а в комбинезонах второго слоя молния лучше – так удобнее маме надевать и безопаснее малышу. Замочек молнии должен быть закрыт сверху, чтобы случайно им не повредить шею и подбородок ребенка.



Комбинезон Mjolk Sleep and Play "White Sand", швы наружу


Одежда должна быть удобной для малыша и мамы. Боди в этом плане вещь незаменимая, на все случаи жизни: это нательное белье, которое вполне может стать самостоятельным нарядом в жаркий день. Его легко надевать на ребенка, боди не сползают при энергичных движениях малыша. Ребенок может даже не проснуться, если мама быстро поменяет подгузник, ведь достаточно расстегнуть внизу кнопки и не снимать всю одежду. Производители шьют боди разных размеров – от новорожденных до уже подросших малышей. Выбирать лучше боди свободного кроя из мягкого, но качественного хлопка. Принты предпочтительнее спокойные, не раздражающие глаз и легко сочетающиеся с любой остальной детской одеждой. Практично, когда в комплекте сразу несколько боди.



Боди LIEWOOD "Yanni Farm", 2 шт, песочное


Шапочка для новорожденного: незаменимая и нужная вещь. Их не нужно много, но несколько шапочек с завязками должны быть в гардеробе крохи обязательно. Завязки удобные, широкие, крой шапочки выбирайте комфортный для головы малыша, а размер чуть свободнее,так как чепчик не должен давить на родничок. При этом первый головной убор новорожденного не должен сползать. Все швы тщательно обработаны и практически невидимы, неощутимы для малыша, незаметны для окружающих. Ярлычок обязательно наружу. Удобный чепчик станет настоящей находкой для мамы!



Чепчик для новорожденных базовый Konges Slojd


Кроме повседневных базовых вещей крохе необходимо иметь в гардеробе и нарядную одежду, для особых случаев, на фотосессию, крестины или праздник знакомства с малышом. Для того, чтобы он был самым красивым, при выборе нарядов нужно учесть несколько нюансов. Лучше выбирать ребенку одежду светлых тонов. Маленькому человеку не нужен декор на одежде. Бусы, аппликации будут только раздражать или даже стать опасными. Идеально, когда комбинезон украсят легкие рюши в тон, а на голову в комплекте окажется стильный бант-повязка. Резиночки на манжетах не должны облегать туго ножки и ручки, а крой предпочтительнее свободный.



Комплект Babybu "Cloud"


Если хочется все же яркости и оригинальности, то для девочки идеален ромпер. Сегодня это современный вид детской одежды. Его отличает свободный крой, и он идеален в жару. Малыш в такой одежде не вспотеет, потому что просторный фасон и нежный хлопок позволят коже ребенка дышать. Ромпер как раз можно выбрать в уместной летней расцветке. Например, это может быть наряд в теплых оттенках, украшенный ненавязчивыми принтами.



Ромпер для новорожденных c рюшами Konges Slojd


После того , как мама выбрала малышу одежду первого слоя, она присматривает верхнюю. Слитный комбинезон – это наиболее удобный вариант для малыша и родителей. Он должен быть теплым, мягким и комфортным. Обычно ткани для верхней одежды используются с добавлением современных волокон, которые помогут сохранить форму и удерживать тепло. Поэтому выбирайте комбинезон с мягким подкладом из натуральной ткани, для комфорта малыша. Ручки и ножки лучше открытые, ведь так детская вещь окажется более практичной. Желательно, чтобы был капюшон, который дополнительно убережет малыша от холода и ветра. Молния должна быть надежной, чтобы маме удобно, а главное, быстро можно было одевать ребенка. Это важно, потому что почти все маленькие дети не любят одеваться на прогулку.



Комбинезон плюшевый утепленный Konges Slojd


Каждая мама знает, что лучше для ее ребенка. В ее заботливых руках малыш чувствует себя спокойно и безопасно. А идеально подобранная качественная одежда поможет сохранить это чувство защищенности и комфорта.


Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее