Избранное
Всего: 0 товаров
Март 18, 2024

Занимательный интерьер для школьника: идеальное пространство, лайфхаки и находки

Детская комната - самое уютное место, куда хочется вернуться, пригласить друзей, заняться любимым творческим заданием или что-нибудь изобрести. Помимо игр и отдыха, примерно с 6-7 лет,  комната становится местом для обучения и новых открытий. Все родители задаются вопросом, как правильно обустроить комнату будущего школьника или ученика более старших классов, сделать пространство функциональным, найти удобную мебель, а также самые полезные и стильные предметы декора. Представляем вам несколько советов и лайфхаков, как создать индивидуальный и уютный мир для юных умов:

  • В качестве цветовых решений по возможности выбирайте нейтральные, пастельные оттенки (например: бежевые, молочные, фисташковые, серые и тд) - они останутся актуальными для любого возраста и будут красиво сочетаться практически с любой мебелью, а также с самыми необычными предметами декора. Еще одно преимущество - такие цвета не перегружают глаза, благотворно влияют на эмоциональный фон;

  • Грамотное зонирование - это основа, а приоритетная задача - распределить комнату на несколько частей: сон и отдых, игры и творчество, учеба - чтобы на каждой деятельности ребенок мог лучше сосредоточиться;

  • Возраст ребенка, его темперамент и предпочтения также играют большую роль в обустройстве идеального пространства. Для будущих школьников и первоклассников мы рекомендуем сохранить как можно больше любимых игрушек и вещей, оставить место для свободных игр. Хобби и интересы также важная и неотъемлемая часть жизни, которую можно отразить в интерьере. Например, сказочные элементы декора в виде космоса, машин, цветов или животных. Самовыражение позволит вашему ребенку развить вкус и индивидуальность;


Гирлянда La Case de Cousin Paul "Lucean"


  • Если пространство небольшое, то многофункциональная мебель и системы хранения решат этот вопрос. Легкие и стильные контейнеры или органайзеры подойдут для канцелярских товаров и других небольших вещей.




Так как в жизни ребенка наступает новый период, уделите особое внимание организации пространства для обучения: письменный стол и стул. Основные критерии: удобство, функциональность и достаточное количество места для расположения необходимых предметов: учебники, письменные принадлежности, компьютер. Для правильной осанки и сохранения здоровья глаз высота рабочей поверхности должна соответствовать росту ребенка. Самый лучший вариант - растущие детские столы и стулья, высоту которых можно настраивать по мере взросления вашего школьника. Натуральные, природные материалы - будут несомненным плюсом для безопасности ребенка и долговечности мебели.




Творчество - неотъемлемая часть жизни ребенка в любом возрасте. Рисование, лепка, поделки из бумаги, шитье - остаются актуальными и важными, особенно в начальной школе. И самое главное - все эти увлечения приносят удовольствие, радость и пользу для развития способностей и интеллекта, а также снимают излишнее напряжение от насыщенных дней в школе. Чтобы игры не мешали обучению и выполнению домашних заданий, рекомендуем отвести для творческих занятий отдельное место. Это может быть мольберт или небольшой столик.

 


Учеба, новые друзья и эмоции, режим и распорядок дня - время от времени всё это может излишне утомлять нервную систему школьника. Для хорошей успеваемости и здоровья необходимо обеспечить ребенку качественный сон. Присмотритесь к лаконичным кроватям из натурального дерева. Габариты должны отвечать пропорциям и параметрам растущего организма. Матрас средней жесткости даст ребенку возможность высыпаться и набираться сил с пользой для осанки.





Следующий важный пункт для обустройства идеальной комнаты школьника - это освещение. Конечно, приоритет всегда отдается дневному свету, но дополнительные лампы или светильники сделают обучение в темное время более комфортным, а комнату - уютной.

 


С появлением учебников и книг, а также новых интересов, ящиков и стола может быть недостаточно для поддержания порядка в комнате. Практичный и стильный стеллаж с надежной и крепкой конструкцией станет помощником для развития самостоятельности, а все необходимые вещи будут в легком доступе.

 


Собраться в школу с утра - это целая задача, которая развивает инициативность и дисциплину: выбрать рубашку, подготовить сменную обувь или форму для занятий спортом. Всему этому можно просто научить, благодаря удобным шкафам, а также правильному хранению одежды. По возможность выбирайте компактные варианты и разделяйте хранение вещей по сегментам. Для детей начальной школы можно сохранить тематическую мебель (например, в виде замков) в нежных оттенках.

 


Мы собрали для вас главные подсказки и итоги для обустройства комнаты для школьника:

  • Лаконичность, простота и функциональность - приоритетные критерии для выбора любой мебели;
  • Нейтральные цвета, аксессуары и стильный дизайн помогут легко трансформировать пространство при взрослении ребенка и появлении новых интересов;
  • Разделение комнаты по зонам - лучшее решение для комфорта и поддержания порядка;
  • Ориентируйтесь на возраст и интересы школьника;
  • Не бойтесь перемен! 


Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее