Избранное
Всего: 0 товаров
Октябрь 23, 2020

10 осенних идей: проводим время вместе с детьми

Осень - это не повод для грусти. И пусть наступает пора длинных вечеров и пасмурных дней, но мы уверены, что проводить время можно очень разнообразно и увлекательно. Сколько всего можно было попробовать этой осенью - мы сохранили эти идеи для вас. Надеемся, вы оцените их и, возможно, воплотите в жизнь следующей осенью.

1. Осенний ленд-арт

Так неожиданно и стильно - выложить лабиринт из подходящих по цвету листьев или картинку из камешков и веточек. Это стало по-настоящему модным и трендовым увлечением, объекты ленд-арта очень красивы, а составить их можно из всего, что вы найдете на прогулке.



2. Чай на прогулку 

Каждый раз - разный. С апельсиновыми цукатам или пряностями, вареньем или кусочками яблок? Придумывайте ваши варианты вместе с детьми - и замечательный осенний чай из термоса приятно согреет вас на прогулке. Да и ребенку будет интереснее попробовать новый вкус. А может, некоторые рецепты станут вашими фирменными - не забудьте записать особенно удачные сочетания. Мы предлагаем вам несколько вариантов, но вы можете придумать и свои.

  • Черный чай с апельсиновыми корочками и кардамоном;
  • Гибискус с кусочками яблок и ванилью;
  • Смесь черного и зеленого чая с ананасовыми цукатами;
  • Ромашковый чай с кокосовой стружкой;
  • Зеленый чай с сушеными ягодами.


3. Домики для фей из листьев и веточек

Зимой феи прячутся под кору деревьев, в дупло или в пеньки. А что если построить для них маленькие домики из веточек? На земле или в развилке дерева - если приложить фантазию, домик будет очень красивым. Предложите ребенку украсить его самыми яркими листьями.

4. "Секретики" на весну

Любимая игра может стать еще интереснее - спрятать небольшой “клад” и вернуться за ним весной. Начертить карту - по памяти или прямо на месте, а еще можно оставить подсказки. Для детей постарше это может быть и “капсула времени”, в которую они могут вложить письмо самим себе в будущем, приятный сюрприз или памятку.

5. Рисование штампами из листьев

Пальчиковые или обычные краски, самые узорчатые листья и большой лист бумаги, на котором можно оставлять отпечатки листьями как штампами - это увлекательно и весело. Кстати, если так украсить газету, то она может стать оригинальной упаковочной бумагой для подарка.


6. Домашнее печенье к осеннему празднику

Испеките печенье вместе с ребенком. Осенние листья помогут с поиском вдохновения: можно испечь печенье в форме листьев или использовать глазурь или присыпку ярких осенних цветов, чтобы украсить выпечку. Используйте  фрукты и орехи - их сочетание помогут сделать печенье с самым лучшим вкусом. Пусть малыш помогает вам и учится самостоятельности и креативности.

Попробуйте простой рецепт:

  • мука - 300-400 г,
  • сахар - 100 г,
  • сливочное масло - 50 г,
  • разрыхлитель теста - 1 ч.л.,
  • 2 ст. л сока.

Если добавить сок моркови, свеклы или шпината, то тесто будет цветным, как осенние листья. А если яблочный сок с корицей - пряным и душистым.


7. Рисовать с помощью дождя

Это очень просто и неожиданно. Нарисуйте картинку акварельными карандашами или красками и просто оставьте ненадолго под дождем, чтобы он “закончил” работу. Результат вас удивит и может быть неожиданно красивым.

8. Опыт "дождь сквозь облако"

Это самый простой и самый интересный из опытов. Банка с широким горлышком, пена для бритья, вода и пищевой краситель - и вы с легкостью покажете ребенку, как через облако идет дождик. Просто наполните банку водой, на поверхность выдавите пену для бритья и на нее - несколько капель красителя. Если за окном совсем серо - возьмите несколько цветов, и теперь у вас есть свой разноцветный дождик.




9. Отпечатки листьев восковыми карандашами или фольгой

Это занятие не просто позволит создать поделки в особом стиле, но и поможет развить у малыша тактильные ощущения и мелкую моторику. А готовые оттиски украсят детскую комнату. Рисунки можно вырезать и нанизать на нитки, создавая подвески и гирлянды для декора.


10. Мокрые следы 

Забавная и интересная игра для детей, которым нравится шлепать по лужам. Кто оставит самую длинную цепочку из мокрых следов? Проверим! Главное в этой игре - хорошие резиновые сапоги и веселое настроение.



Понравились наши идеи? Фантазируйте и придумывайте что-то свое, то, что поможет вам увлекательно провести время следующей осенью вместе с близкими. А может, вы успеете что-то сделать и сейчас? Пусть самые теплые и приятные воспоминания останутся в памяти на всю жизнь.

Ссылки на фото:

Photographyforbusyparents.com
Fotostrana.ru
Tycico.net
Pinterest.ru
Scrap-argosha.blogspot.com
Voguegroup.ru
Semyablog.ru
Ru.dreamstime.com

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее