Избранное
Всего: 0 товаров
Июнь 13, 2018

10 причин разрешить ребенку завести домашнего питомца

В жизни каждого малыша наступает период, когда он хочет завести домашнее животное и просит об этом родителей. Но чаще всего взрослые относятся к этой идее с опаской: они считают, что ребенок не сможет ухаживать за питомцем и брать на себя ответственность за него. Это и служит главной причиной отказа. Также часто встречаются мнения, что животные служат разносчиками заболеваний. Однако, несмотря на все стереотипы и осторожности, есть множество положительного в появлении дома любимца.


Причина 1. Животные помогают избавиться от стресса

Учеными доказано, что домашние питомцы успокаивают детей и избавляют их от негативных эмоций. Взаимодействие с любимцем делает ребенка счастливым. Стоит малышу покормить животное, погладить его или сходить с ним на прогулку, как вся тревога остается в прошлом.


Причина 2. Питомцы помогают детям учиться 

Не секрет, что животные оказывают позитивное влияние на обучение. К примеру, когда ребенок читает книжку своему любимому четвероногому другу, он не стесняется и не переживает о том, что его будут критиковать. Животное внимательно слушает и не перебивает, поэтому малыш постепенно начинает читать лучше.


Причина 3. Домашние любимцы развивают чувство сострадания

Именно животные учат ребенка быть внимательным к чувствам других. Когда в доме появляется домашний любимец, малыш отвлекается от самого себя и заботится о нем. Ребенок начинает понимать невербальные сигналы, что в будущем способствует лучшему пониманию людей. 


Причина 4. Животные повышают физическую активность ребенка 

Если у детей появляется собака, то они забывают о лени и начинают вести активный образ жизни. Ребенок с удовольствием бегает и играет с домашним животным, а ежедневные прогулки подарят малышу хорошую физическую форму.


Причина 5. Любимцы снижают риск появления у детей аллергии или астмы

Домашний любимец способен снизить риск развития аллергии у ребенка. Как оказалось, в организме детей, у которых есть домашние животные, содержится больше полезных микробов Ruminococcus и Oscillospira. Именно они отвечают за то, страдает ли малыш аллергией или проблемами с лишним весом.

Также учеными было доказано, что у ребенка, который каждый день проводит время с кошками, снижается риск развития астмы. 


Причина 6. Питомцы учат малыша быть ответственным 

С появлением в доме животного ребенок берет на себя ответственность по уходу за ним. Он заботится о любимчике, выгуливает его, кормит и купает. Именно в этот момент дети понимают, что они в ответе за тех, кого приручили. 


Причина 7. Домашние любимцы укрепляют семью 

Вы и сами не заметите, как будете всей семьей лелеять домашнее животное и, непременно, сблизить. Вам будет весело и интересно наблюдать за его проделками. Такие позитивные эмоции сделают вашу семью крепкой и дружной.


Причина 8. Появление питомца заставляет ребенка забыть об Интернете

Как только в доме появится любимчик, все внимание будет уделяться исключительно ему. Теперь малыш будет целый день ухаживать за питомцем и играть с ним. Времени на Интернет и телевизор просто не останется!


Причина 9. Животные стимулируют развитие коммуникационных навыков 

Если ребенок замкнутый и неуверенный в себе, тогда ему просто необходим домашний любимец. К примеру, когда малыш будет выходить на прогулку, его четвероногий друг, непременно, вызовет интерес у прохожих. Кто-то захочет погладить животное, а кто-то начнет рассказывать о своем питомце. Так ребенок научится поддерживать беседу. 


Причина 10. Домашнее животное сделает ребенка счастливым

И главный аргумент в вопросе, стоит ли завести животное — вы только представьте, каким счастливым будет ваш ребенок, когда его мечта наконец-то осуществится! А еще любимец будет веселить малыша забавными проделками и играми. Он станет настоящим другом для ребенка.


Сколько бы вы не находили минусов в появлении дома любимчика, все они меркнут на фоне того, сколько радости он принесет всей семье! Конечно, вам придется выделить ему время в своем плотном графике, взять на себя ответственность и научить ребенка ухаживать за домашним животным. Но такие небольшие усилия приведут к тому, что ваш ребенок вырастет добрым, отзывчивым и счастливым человеком!


Назад

Фото: Pinterest, www.suggestedpost.euwww.magnolia-kids.comwww.utopiaclothing.dk


Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее