Избранное
Всего: 0 товаров
Январь 22, 2018

10 секретов применения белого в детской комнате

Выбор цвета для детской комнаты — это важный и ответственный момент, ведь малыши гораздо чувствительнее к его воздействию, чем взрослые. Различные оттенки могут как положительно, так и отрицательно влиять на настроение и здоровье ребенка. В этой статье мы расскажем о преимуществах белого цвета и поделимся секретами его использования в интерьере.


Особенности белого цвета и его основные достоинства

Белый оттенок обладает соответствующей температурой, настроением, отражательной способностью и стилем света. Он включает в себя все цвета радуги, которые мы не замечаем при отражении. Нейтральность белого оттенка позволяет ему сочетаться со всеми другими цветами. С ним в комнате появится свежесть и легкость.

Если детская небольшая, то с помощью белого оттенка можно визуально увеличить пространство, а яркие элементы сделают интерьер более красочным и сочным.

Однако работать с белым цветом не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Следует уделить особое внимание определенным факторам и воспользоваться секретами его применения.


Секрет 1. При выборе оттенка обратите внимание на ориентацию комнаты

Белый цвет имеет целую гамму оттенков. Различия между ними незначительны, но, если применять их со знанием дела, то потрясающий результат в оформлении детской будет обеспечен.

Как же подобрать подходящий тон? Здесь важно знать, где находится комната относительно сторон света. Если окна расположены с северной стороны или комната плохо освещается, то следует выбирать теплый оттенок: кремовый, жемчужный, цвет слоновой кости или топленого молока. Если окна находятся на юге или юго-западе, то нейтральный или холодный оттенок с голубым подтоном подойдет прекрасно.

Тем не менее в теплых оттенках чувствуется больше уюта, чем в чисто белых. Также они отличаются универсальностью и не раздражают чувствительные глазки ребенка.

В выборе цвета поможет “примерка” выкрасов. Возьмите пробники понравившихся оттенков, окрасьте ими листы и развесьте их на стене. Посмотрите, как меняется цвет в разное время и при различном освещении. Так вы убедитесь в правильности выбора и не разочаруетесь после полной окраски комнаты.


Секрет 2. Крупные яркие акценты разрушат ощущение стерильности
Чтобы детская комната выглядела более ярко и весело, украсьте ее крупными цветными акцентами. Обратите внимание на следующие идеи:

  • оформите одну стену обоями с орнаментом либо фотообоями;
  • используйте в дизайне стены, выступов или ниш другой цвет: голубой, оранжевый, зеленый, серый или розовый;
  • оформите одну стену с использованием наклеек;
  • меловые обои или грифельная краска избавят от скуки в интерьере;
  • дополните дизайн яркими шторами, ковром или балдахином;
  • сделайте цветной натяжной потолок.

Секрет 3. Порадуйте ребенка красочным рисунком на стене

Любимый мультипликационный персонаж, изображенный на стене, станет для малыша приятным сюрпризом и будет радовать его изо дня в день. В комнате появится атмосфера веселья и приключений. Если ребенок достаточно взрослый, тогда используйте крупный орнамент яркого цвета.



Секрет 4. Позаботьтесь о практичности светлых материалов для отделки 

Учитывайте тот факт, что поверхности должны хорошо переносить частую сухую и влажную уборку. По этой причине в комнате малыша лучше всего отделать потолок матовым натяжным полотном. Ему не страшны трещины и его легче мыть. 

Если говорить о стенах, то остановите свой выбор на краске, а не на обоях. Покрашенные стены не будут доставлять хлопот при уборке и надолго сохранят аккуратный внешний вид. Если ребенок их вдруг испортит, то вы сможете быстро исправить ситуацию.


Секрет 5. Настенный декор — отличное решение для детской в белом цвете

Самым простым украшением для комнаты ребенка является настенный декор. Пестрый и разнородный он прекрасно дополнит комнату, и, к тому же, можно не ограничивать себя в количестве.

Какие же существуют идеи для декора? Вы можете повесить на стены:

  • фотографии;
  • постеры;
  • плакаты;
  • детские поделки;
  • интерьерные буквы;
  • гирлянды из ткани или бумаги.


Секрет 6. Картины или рисунки лучше оформлять в светлые однотонные рамы

Если вы решили украсить стены яркими картинами или рисунками, то выбирайте для них рамы, выкрашенные в теплый или холодный оттенок белого. Так вы подчеркнете красоту картины и гармонично впишите ее в интерьер.

Секрет 7. Сделать интерьер более интересным поможет цветная или деревянная мебель

У белой мебели множество преимуществ: ее легко отыскать в магазинах, она отличается универсальностью и выглядит воздушно. Но даже комплект мебели одного цвета кажется однообразным. Единообразие лучше всего нарушить, добавив несколько предметов интерьера в ином цвете или материале. Дизайн станет более интересным с появлением в комнате, например, черной металлической кровати либо деревянного комода.

Секрет 8. Хотите добавить детской комнате оригинальности? Тогда готовьтесь к смелым вариантам!

Отличная идея — сделать стены белыми, а мебель выбрать ярких цветов. Тем не менее совсем необязательно бродить по магазинам в поисках красочных элементов интерьера, поскольку что-то можно сделать своими руками. К примеру, обить яркой тканью стул либо покрасить изголовье кровати. Если комнатка небольшая или узкая, тогда лучше не экспериментируйте и купите крупный гарнитур в белом оттенке. Так мебель не станет загромождать пространство. 


Секрет 9. Не выбирайте глянцевые поверхности

Еще одним качеством белого цвета является способность отражать. И это необходимо учитывать при выборе дизайна комнаты ребенка. От излишней белизны у малыша будут уставать глазки, поэтому откажитесь от блестящих поверхностей. Речь идет не только о глянцевом потолке, но и об обоях с блестящим узором и белой эмали на шкафах.

Секрет 10. Обустройте комнату для ребенка “на вырост”

Чтобы не делать ремонт каждые пять лет, выполните основную часть интерьера в белом оттенке, а декор выберите цветной. В будущем вы сможете преобразить дизайн комнаты повзрослевшего ребенка, сменив только ковер, постельное белье, шторы и другой декор.


Если решение оформить детскую в белом оттенке принято, то воспользуйтесь этими маленькими секретами и создайте свой неповторимый стиль. Порадуйте ребенка модной и оригинальной комнатой и дайте ему возможность принять участие в выборе декора. Сделайте малыша счастливым, а свой дом - более стильным!


Назад

Фото: Pinterest

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее