Избранное
Всего: 0 товаров
Апрель 11, 2017

10 способов превратить детскую комнату в настоящий рай

Помните, о чем вы мечтали, когда были ребенком? Каким видели себя и окружающий мир? Волшебник, изобретатель, астронавт, принцесса или отважный герой, который её спасает. В этом возрасте каждый день – игра и новое исследование. И сейчас мы расскажем о том, как создать идеальные декорации для каждого волнующего момента детства.

1. Стилизуйте спальное место. Кто не мечтает о «кровати принцессы» или «домике на дереве»? А если потолки высокие, можно создать зону сна на верхнем уровне, по типу двухъярусной кровати, и, кроме лестницы, предусмотреть спуск… по горке!

2. Одинокая люстра под потолком – это скучно. Уделите внимание нестандартному освещению: подсвеченные облака, «звездное небо», желтые фонарики на балдахине кровати. По возможности, подсветите все темные углы: это добавит пространству объема и поможет ребенку справиться со страхом темноты.

Выбрать светильники

3. Как насчет качелей прямо в доме? Если волнуетесь, что ребенок без присмотра может с них упасть, вешайте мягкое кресло-качели. Об него невозможно удариться и встать ногами сверху тоже проблематично.

Подвесное кресло Bloomingville

4. Создайте комфортную зону для игр. В хорошо освещенной части комнаты постелите ковер; рядом разместите полки из натуральных материалов или корзины для игрушек так, чтобы ребенку было удобно самостоятельно доставать и убирать предметы. Ковер выбирайте плотный и с коротким ворсом – он теплый, и за ним проще ухаживать.

Посмотреть ковры
Выбрать системы хранения

5. Позвольте ребенку рисовать на стене. Он сделает это в любом случае – разница в том, продумаете ли вы этот момент. Повесьте на стену ватман, меловую доску или покройте грифельной краской часть стены и позвольте его фантазии бурлить.

6. Будьте смелее в части декорирования интерьера. Придерживайтесь общей концепции, но на место привычных функциональных деталей, таких как крючки для одежды, полки, небольшие светильники, подбирайте экземпляры с фантазией.

Заглянуть за интересными деталями

7. Выберите место на стене и заранее украсьте его композицией из декоративных рамок – как для картин, но пустых и без стекла, – и обязательно в зоне досягаемости ребенка. Пусть взрослеющий художник прикрепляет свои шедевры внутри рам, а вы приходите посетить домашнюю галерею.

8. Создайте в комнате укромный уголок. Дети любят прятаться и сооружают для этого собственные укрытия из окружающей мебели и покрывал. Почему бы не создать такой домик, вигвам или палатку на постоянной основе?

Детские вигвамы

9. Не забывайте про стены! Развесьте флажки, открытки и необычные детали там, где это уместно. Перед этим советуем вдохновиться существующими проектами ;) Хотите радикальных перемен? Перекрасьте стены или наклейте моющиеся обои. При этом несколько или одна из сторон комнаты может быть покрыта принтом.

10. Если хотите добавить изюминку, но сохранить светлую и по-хорошему простую детскую – украсьте ее милыми игрушками: они совместят в себе игровую и декоративную функции. Дополните декор постерами в пастельных тонах, забавными светильниками и шкатулками для любимых вещиц.

Уютные игрушки ищите здесь
Больше шкатулок по ссылке

Какой бы замечательной ни была комната, по мере взросления ребенка необходимо обустраивать ее по-новому. Если хотите, чтобы мебель прослужила как можно дольше, выбирайте качественную и лаконичную. А хорошая новость в том, что сделать интерьер свежим можно, всего лишь обновив текстиль, освещение и аксессуары!

Назад

Фото: Pinterest

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее