Избранное
Всего: 0 товаров
Декабрь 27, 2021

14 идей для новогоднего настроения

До самых долгожданных зимних праздников осталось совсем немного. Как найти новогоднее настроение? Мы предлагаем начать прямо сейчас! Веселые и традиционные, новые и неожиданные - все идеи для предпраздничных хлопот мы собрали в этом списке.  

1. Напишите письмо Деду Морозу

Для списка подарков уже поздно, но что мешает вам напомнить малышу о том, что Деду Морозу будет тоже приятно получить поздравления? Оформите письмо вместе и заройте в сугроб, спрячьте в дупло или опустите в любой почтовый ящик. 

2. Создайте свою, праздничную коллекцию

Это могут быть рождественские статуэтки, которых так много у бренда Maileg или елочные игрушки: покупайте каждый год новые и вспоминайте истории, связанные со старыми. Подбор коллекции новогодних игрушек может стать прекрасной семейной традицией, передающейся от родителей к детям, а также будет объединять семью за совместным украшением елки. Все игрушки Maileg безопасны для малышей, долговечны и останутся в семье не одно поколение. А может быть, вы будете собирать какой-то один вид игрушек? Тогда начните это делать именно с удачного новогоднего подарка -  например, коллекционного робота Mr&MrsTin.


3. Сходите на каток или покатайтесь на санках

Традиционные и веселые зимние забавы всегда нравятся и детям, и взрослым. Коньки, лыжи, санки или “ватрушки”-тюбинги - что может быть лучше скольжения? Конечно, с соблюдением всех мер безопасности и с хорошим настроением!
Список катков в Москве:

  •  Гольяново, ул. Уральская, вл. 16
  •  Матвеевская, ул. Матвеевская, вл.2 
  •  Митино, ул. Митинская вл.31 
  •  Зеленоград, 16 микрорайон, бульварная зона
  • Святоозерская, ул. Святоозерская, вл. 1       
  • Профсоюзная, ул. Профсоюзная, вл. 41
  • Перерва, ул. Перерва, вл. 52    
  • Площадь Славы, Площадь Славы, Волгоградский проспект, вл. 119
  • Алма-Атинская, ул.Ключевая, вл. 22
  • Куркино, пересечение ул. Соколово-Мещерская и ул. Юровская
  • Городецкая, ул. Городецкая, вл. 1 
  • Коптево, Коптевский бульвар, вл. 18 (парк "Бригантина")
  • Вешняки, Вешняковская ул., вл. 16
  • Пл. Революции, Площадь Революции  
  • Адмирала Руднева, ул. Адмирала Руднева, вл. 8
  • Теплый Стан, ул. Теплый стан, вл. 1Б 
  • Хачатуряна, сквер по ул. Хачатуряна
  • Сухонская, Сухонская улица, 6с1

4. Отсчитывайте дни

Адвент-календарь - это всегда весело, забавно и интересно. Дети с нетерпением ждут нового дня, чтобы открыть конверт, коробку или кармашек, достать задание и маленький сюрприз. Адвент-календари подходят и малышам, и детям постарше.  Главное - это маленький ежедневный праздник, который точно состоится, если вы выберете календарь, который  подойдет именно вам и вашим малышам.


5. Тепло и вкусно

Зима - самое время для горячих, вкусных и сладких напитков. Придумайте свой рецепт чая с пряностями, приготовьте традиционный горячий шоколад с зефирками или порадуйте себя вкусным миксом из сока и фруктов. А чтобы всё это хранилось тёплым дольше, мы подобрали для вас замечательные термокружки и практичные термосы, которые отлично подойдут как для дома, так и для прогулки. Самые разнообразные расцветки и удобная форма позволяет использовать их и детям, и взрослым.


6. Прочитайте вместе новогоднюю историю

Зимой так хочется усесться всей семьёй у камина и погрузиться в настоящую новогоднюю сказку. Знаете, как легко это сделать? Просто выбрать очень хорошую книжку с красивыми иллюстрациями и читать её вслух или по очереди. Замечательные книги с новыми и с хорошо изученными сказками превратят любой вечер в настоящий волшебный праздник. А главное, вы по достоинству оцените время, проведённое всей семьёй вместе. 


7. Сходите на  “Щелкунчик”

Эта сказка наполнена настоящим духом Нового года, и поэтому так нравится и детям, и взрослым. Вы можете выбрать балет или театральную постановку, повести самых маленьких на кукольный спектакль. А для того, чтобы сказка была ещё интереснее, малыша могут сопровождать маленькие мышки-балерины. Они будут чудесным сувениром, который вы отдадите ребёнку после спектакля, чтобы он надолго запомнил посещение театра. Если же вы всё-таки решили остаться дома, то есть очень много замечательных экранизаций, которые помогут полностью погрузиться в атмосферу волшебной сказки “Щелкунчик”. 



8. Соберите всю семью за настольными играми

Настольные игры и волшебные пазлы - это один из способов приятно провести весь вечер вместе с семьёй. Поверьте, они увлекут не только детей, но и взрослых. Тем более, если игры рассчитаны на всю семью, и малышу нужна ваша помощь, чтобы справиться с особо трудной головоломкой. Зато сколько радости будет у него, когда всё, наконец, получится!


9. Упакуйте подарки 

Ещё не упаковали подарки? Тогда самое время задаться этим вопросом и найти достойную упаковку, которая выделит ваш подарок из всех. Чудесная бумага, ленты или пакеты с новогодним принтом помогут вам сделать процесс дарения подарка ещё интереснее. Если же вам некогда возиться с упаковкой, то мы предлагаем заказать её вместе с выбором подарка в нашем интернет-магазине. Будьте уверены, она будет такой же стильной и сделана с такой же заботой, как если бы вы упаковывали подарок сами. 



10. Посмотрите праздничный фильм 

Ещё один вид досуга для всей семьи - это посмотреть новогоднюю сказку или  фильм. Замечательные детские проекторы или волшебный театр теней помогут вам оживить сказку на любой поверхности. Волшебные истории и интересные рассказы помогут вам и детям прекрасно провести этот зимний вечер и дадут замечательный заряд новогоднего настроения. 

11. Украсьте мини-елки 

Нарядили елочку для себя? Но ведь не обязательно ограничиваться одной большой ёлкой в гостиной. Небольшие ёлки можно поставить и в детской, и даже в кукольных домиках, малыш сможет сам нарядить их, проявляя творческие способности и развивая вкус. А еще он сможет сделать это сюжетом игры, когда куклы и зверушки наряжают свою елку, с приключениями и поисками. 


12. Поиграйте с детьми в "мышонка на полке"

Новый год совсем скоро и маленькие помощники Деда Мороза уже внимательно следят, кто из детей был хорошим весь год. Почему бы не воспользоваться этим? Спрячьте на полках мышонка и предложите ребёнку поиграть в весёлые поиски. А когда малыш найдёт игрушку, придумайте вместе имя и веселую сказку для нового друга. Особенно детям нравится, если и они становятся героями этой волшебной истории. 



13. Испеките печенье

Печь сладости к празднику - одно из самых увлекательных занятий для детей и взрослых. У вас, конечно же, есть свой семейный рецепт, которому вы научите ребёнка. А украшать получившееся печенье будет так интересно вместе! Если же малыш ещё слишком мал, чтобы работать с настоящим тестом, то для него есть замечательные наборы для лепки, которые помогут ему в точности повторять за мамой. 



14. Сделайте новогодние открытки 

Новогодние открытки - один из способов поздравить дорогого вам человека. И, конечно же, открытки, которые вы сделаете своими руками вместе с ребёнком, будут цениться куда выше, потому что в них вложено настоящее тепло домашнего семейного праздника. В интернете есть очень много мастер-классов, но попробуйте изобрести что-нибудь самостоятельно, вдохновившись другими идеями.  


Посмотрите, сколько всего вы можете успеть до Нового года! Встречайте праздники всей семьёй, с родными и близкими. И пусть они пройдут с хорошим настроением и самыми яркими впечатлениями. 

Фото:

pinterest.com




Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее