Избранное
Всего: 0 товаров
Февраль 12, 2019

7 идей, как сделать детскую комнату уютной и функциональной

Детская — это личное пространство малыша, которое с каждым годом должно становиться все более уютным и соответствовать его интересам. Чтобы ребенок не заскучал в своей комнате и не стал воспринимать ее только как место для сна, нужно поделить пространство на зоны и сделать каждый уголок комфортным и функциональным. Наша статья поможет вам создать идеальное пространство для творческого и физического развития малыша без капитального ремонта.


Спешим познакомить вас с общими принципами, которых следует придерживаться при оформлении детской:

  1. Все должно быть экологичным и безопасным. Так вы избежите аллергии и других негативных последствий для неокрепшего организма ребенка.
  2. Вещи малыша должны находиться на том уровне, который соответствует его росту. Так ребенок сможет почувствовать себя хозяином в детской и без помощи родителей брать любые книжки и игрушки, а затем беспрепятственно ставить их на место.
  3. Оставляйте больше свободного пространства. Не нужно загромождать комнату игрушками, которые давно перестали нравиться малышу. На видном месте должно быть только самое необходимое.
  4. Прислушивайтесь к своему ребенку и его пожеланиям, ведь все, что вы делаете, должно нравиться именно ему.

Теперь, когда мы знаем, какими правилами руководствоваться, перейдем к идеям по созданию уютного гнездышка для малыша.


1.Наполняем комнату светом

Обилие света в детской не только делает атмосферу более легкой и комфортной, но и помогает сохранить зрение. При этом большого окна и люстры будет вовсе недостаточно. В комнате ребенка должно быть общее освещение с регулируемой яркостью, местное — для занятий творчеством за столом и приглушенное — для чтения сказок перед сном. 

При этом стоит отдавать предпочтение светильникам и ночникам необычных форм, которые привлекут внимание и помогут создать ощущение сказки. В коллекции A little lovely company вы найдете много вариантов в виде облаков, луны, фруктов или смешного динозавра.


2. Выбираем уютный текстиль

Самый простой способ создать уют — это сменить текстиль. Нежное постельное белье со стильным узором от Moroshka Kids обязательно понравится малышу. Теперь ребенку будет приятно засыпать и так тяжело покидать любимую кроватку. 


Чтобы утеплить комнату и сделать игры на полу комфортными, дополните детскую мягким ковром Lorena Canals. У нас вы найдете варианты на любой вкус — с коротким или длинным ворсом, круглые, квадратные, с оригинальным узором, в виде короны и даже милого олененка.


3. Лучшее решение для игровой зоны

Помните, как в детстве мы создавали маленькие домики для игр из пледов и подушек? Теперь оборудовать игровую зону проще и можно с легкостью избежать бардака и постоянно разобранной кроватки. Малыш будет в восторге от сюрприза в виде симпатичного вигвама. В нем интересно устраивать чаепития с игрушечными друзьями и представлять себя великим путешественником, который живет в палатке в условиях дикой природы.


Также оригинальной идеей станет создать домик для ребенка с помощью легкого балдахина Sebra. Повесьте его над кроваткой — и зона отдыха заиграет новыми красками. Малышу будет приятнее читать книжку или просто мечтать в своем маленьком волшебном уголке. А ночью балдахин защитит его от лишнего шума и света. 


4. Пробуждаем в ребенке стремление творить

В каждом малыше живет творец, который постоянно хочет украсить стены своей комнаты фломастерами, карандашами или красками. Реализовать потенциал художника легко с помощью удобного стульчика и мольберта Moonk Design или же меловой доски. Так ребенок оживит интерьер своим творением, а дорогие обои останутся в целости и сохранности.


5. Создаем уголок для маленького спортсмена

Активные игры и спорт — неотъемлемая часть жизни ребенка. Малыш будет просто счастлив, если в его комнате появится небольшой спортзал. Отличным вариантом станет шведская стенка с расширением для колец, турника и страховочного мата.


Также вы можете отдать предпочтение детскому скалодрому, созданному с помощью зацепов That's mine. Он не только способствует физическому развитию, но и пробуждает фантазию малыша. Во время игры ребенок с удовольствием будет представлять себя скалолазом, покорившим очередную вершину.


6. Куда поселим плюшевых друзей?

Правильно организованная система хранения — залог чистоты и уюта в детской комнате. Конечно, со скучными полками и невзрачными шкафчиками малышу вряд ли понравится убирать игрушки. Но как только вы замените их на оригинальные варианты от Up! Warsaw в виде арены цирка или самолета, уборка сразу превратится в игру.



А для самого быстрого наведения порядка можете использовать игровые коврики Play&Go. Стоит ребенку потянуть за специальный шнурок — и все плюшевые друзья окажутся в удобном мешке для хранения!


7. Добавим немного волшебного декора…

Сделать атмосферу более праздничной поможет дизайнерский декор. Дайте волю своей фантазии и выберите украшения среди многообразия постеров Softly store, гирлянд FURU и наклеек That's mine. Создайте с их помощью композицию и удивите малыша яркими стенами, которые будут радовать его изо дня в день.


Вот и готова уютная комната для вашего ребенка! Теперь малыш будет здесь не только спать, но и проводить время за играми, творчеством или спортивными занятиями. Детская станет для ребенка райским уголком, где сбываются мечты, а для вас — идеальным местом для всестороннего развития малыша.

Назад

Фото: camcamcopenhagen.com, @ella_and_tinyt, @misstiptop

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее