Избранное
Всего: 0 товаров
Февраль 4, 2020

7 тенденций в интерьере, актуальных в 2020 году

Мода на интерьерный дизайн не так изменчива, как мода в одежде. Тренды здесь держатся не один сезон, а порой и не один год. Но все-таки всегда хочется оставаться в курсе тенденций. Поэтому предлагаем мини-обзор приемов, которые будут актуальны в 2020 году. 

Каждый из этих стилей или элементов можно применить в любой комнате: в спальне, гостиной или детской. Эта статья поможет разобраться в актуальных трендах дизайна и создать свой модный интерьер.

Мягкий индустриальный стиль

“Лофт” уже несколько лет держится на пике популярности, но если раньше он доходил до подчеркнутого гранджа и вызова, то сейчас детали стиля стали мягкими и размытыми. Основа остается та же, но характер интерьера стал более уютным. Он основан на мягких контрастах, где гармонично сочетаются грубые и мягкие текстуры, простые и добротные материалы, холодные и теплые оттенки.


Стиль Japandi

Уверенно набирает популярно сть комбинация японского и скандинавского стиля в одном интерьере. Стиль Japandi сочетает в себе лаконичность минималистического японского дизайна со скандинавской практичностью и чистотой линий. Низкая мебель, функциональность деталей и приоритет удобства - вот что отличает стиль Japandi. Два стиля дополняют друг друга и делают обстановку гостеприимной.



Эко  стиль

Все чаще его используют как самостоятельный стиль или в сочетании с другими, но принципы остаются те же. Много света, песочные, серые, древесные тона -  максимальное использование природных цветов, натуральность материалов и простота линий. Экологичные ткани с отчетливой текстильной текстурой, крупная вязка трикотажа, декор, близкий к хендмейду, и детали, которые подчеркивают общие тенденции.



Технологичность

Может использоваться в деталях или как единый стиль. Обилие металла и пластика, инновационные инженерные решения, сочетание удобства и функциональности, характерное для этого стиля или отдельных деталей, дает возможность поддерживать подобный интерьер.

Четкие и прямые линии, сдержанные цвета в ахроматической гамме, зеркала, зонирование светом и направленные лампы - вот что отличает стиль техно.



Тенденции в материалах

В этом году ожидается настоящий бум на использования дерева в интерьере, особенно это касается темных оттенков. Использование этого материала не ограничится лишь мебелью, его можно будет увидеть в обшивке стен и декоративных элементах.



Сочные цвета

Чтобы ваш интерьер выглядел завершенным, рекомендуется использовать цветовые акценты. Природные материалы и простые формы можно подчеркнуть одним из двух акцентных цветов, популярных в этом году. Это насыщенный зеленый  и терракотовый. Такие цвета будут востребованы как для мебели, так и для аксессуаров.



Умное зонирование

Стремление объединить пространство уходит на второй план. Тенденция на зонирование комнаты с помощью мебели и аксессуаров возвращает свои позиции в интерьере. Поделить комнату можно с помощью акцентов, декора, ширм или штор. Таким образом можно отделить игровую зону в детской или гардеробную в спальне.

Обновляя свой интерьер, выберите один из трендов года или комбинируйте сразу несколько. Ориентируясь на внутреннее ощущение комфорта, вы сможете найти свой неповторимый стиль, который сделает ваш интерьер уникальным.

Фото: Pinterest

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее