Избранное
Всего: 0 товаров
Апрель 3, 2018

8 оригинальных и практичных идей для хранения книг в детской комнате

Книги играют важную роль в жизни ребенка. Они появляются в детской комнате еще до того, как малыш самостоятельно начинает читать. Сначала он слушает сказки, которые выбирают родители, и рассматривает картинки. Затем идет в школу и приносит домой учебники. Ну и, конечно, самостоятельно подбирает художественную литературу и журналы, чтобы узнать из них что-нибудь новое. Со временем в детской комнате появляется столько книг, что родители задаются вопросом, как правильно организовать пространство и хранить их. Сегодня мы познакомим вас с практичными и интересными идеями для хранения книг.


Идея 1. Выбираем деревянные полки с декоративными элементами.

Книжная полка обязательно должна вызывать интерес малыша и желание взять в руки книгу, поэтому от стандартного скучного варианта лучше отказаться. Обратите внимание на полки с резными фигурками и рисунком — деревянную полку с лебедями That's mine и полку для книг с ежиками Bloomingville. Они отлично впишутся в интерьер детской комнаты  и сохранят свою оригинальность.



Идея 2. Делаем книжные полки из багета своими руками.

Нет ничего проще, чем сделать полку для книг из багета. Для этого понадобится только ящик подходящего размера и багет. Скрепите их между собой с помощью суперклея для деревянных поверхностей и подождите, пока он засохнет. Теперь оригинальную полку нужно доработать с помощью безопасной краски нейтрального цвета. Также вы можете приклеить к полке бусины, ленты и прочие декоративные элементы, чтобы она выглядела более яркой и интересной для ребенка.


Идея 3. Полки в виде животных — отличное дизайнерское решение для детской комнаты. 

Любой малыш будет в восторге от оригинальной полки в виде забавного животного. Во-первых, такой вариант полностью преобразит детскую комнату и добавит в атмосферу волшебства, а, во-вторых, он вызовет у ребенка любопытство к расставленным на полках книгам. Воплотить такое дизайнерское решение помогут металлическая полка в виде улитки и деревянная полка в виде зайца от датского бренда Bloomingville. 



Идея 4. Обустраиваем детскую библиотеку прямо у окна.

Зачастую место у окна в детской комнате остается незадействованным, но ведь оно может послужить для ребенка уютным читательским уголком. Все, что нужно сделать — это разместить вокруг окна книжные полки и разложить на них любимые журналы. Также для хранения книг отлично подойдет место под подоконником, если там достаточно сухо и тепло. На широкий подоконник можно положить матрас, удобную подушку и плед, организовав комфортное пространство для маленького любителя книг.


Идея 5. Чудесный текстильный органайзер для книг своими руками.

Если вы умеете шить, тогда для вас не составит труда сделать своими руками текстильные кармашки для книг. Вам понадобятся всего лишь нитки, иголка, хлопковая ткань и большое желание порадовать своего ребенка. Из таких кармашков можно смастерить целый органайзер или использовать их, как отдельные футляры для книг, развешенные на спинке кровати, двери и стульях. Также их можно повесить по бокам белой металлической полки Bloomingville, увеличив тем самым пространство для хранения книг. 


Идея 6. Подбираем коробку для хранения старых журналов.

Для хранения книг, которые малышу перестали быть интересными, и старых журналов удобно использовать коробки. К примеру, вместительную и симпатичную коробку “Roar” от компании A Little Lovely Company. Она украшена милым тигренком и звездочками, поэтому отлично дополнит интерьер детской комнаты. Малыш с удовольствием будет хранить в ней литературу и пересматривать ее. Коробка оснащена удобными ручками, поэтому ее удобно переносить.


Идея 7. Храним любимые сказки ребенка прямо под кроватью.

Очень удобно, когда любимые сказки ребенка, которые родители читают ему на ночь, находятся прямо возле спального места, а точнее — под кроватью. Для воплощения этой идеи в жизнь понадобится деревянный ящик на колесиках Bloomingville. Он значительно сэкономит пространство в комнате и не будет мешать. Его легко выдвинуть в нужный момент, а еще он совсем не царапает пол. Ящик украшен изображением очаровательного спящего мишки. 


Идея 8. Выбираем эргономичную и функциональную мебель для хранения книг в детской комнате.

Выбирая мебель для хранения книг, важно учитывать ее функциональность. Ведь она не только должна вместить в себя все книги, но и не занимать в детской комнате много места. Отличным вариантом 3 в 1 в таком случае послужит ящик для хранения, скамья и тумбочка Flexa. 

Подводя итог, хочется сказать, что книги не только развивают воображение ребенка, но и учат его нравственности, поэтому не стоит недооценивать важность наличия детской библиотеки. Используйте наши идеи и воплощайте их в реальность, пусть каждая книга найдет свое особенное место в детской комнате.

Назад

Фото: Pinterest, www.home-collection.com, www.petitandsmall.comwww.insideout.com.au


Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее