Избранное
Всего: 0 товаров
Август 7, 2017

8 советов по созданию интерьера для девочки

Детская комната девочки - это произведение искусства, которое подчеркнет индивидуальность малышки, ее природное стремление к красоте и гармонии. Популярный и светлый скандинавский стиль сегодня не сходит с обложек модных журналов и манит многих родителей к созданию подобного интерьера в комнате своего ребенка.


1. Основа - белый

Цветовая палитра стиля очень сдержанная, преобладает белый. Белоснежный цвет потолка и стен не только визуально увеличивает помещение, но и создает эффект того самого “северного холода”, который необходим для яркого контраста с натуральным благородным деревом. Кроме белоснежного в палитре дизайна присутствуют серый, черный, ряд пастельных оттенков.


2. Уделите особое внимание полу

Используйте в качестве напольного покрытия материалы, сделанные из натурального дерева: паркет, половая доска, пробковое дерево. Главное кредо скандинавского стиля - это протест мегаполисам и искусственным материалам, которые сегодня широко используются в промышленности.

Только натуральный материал способен создать такой ощутимый контраст между холодным белым фоном и теплотой дерева на полу.


3. Нужен ли в скандинавском интерьере ковер?

Интерьер суровых жителей севера не предусматривает большого количества ковров, но один - прикроватный - все же имеется. Своим внешним видом коврик должен смягчать общий геометризм дизайна комнаты. Отдайте предпочтение паласу грубой и крупной вязки или же шкуре животного.


4. В декоре стен преобладает минимализм

Не забывайте о том, что дизайн детской комнаты, созданный в стиле стран Скандинавии - это минимализм и отсутствие лишних деталей в планировке. Особенно это касается стен. Очень важно не нагружать стены большим количеством лишних деталей: рамок для фото, картин, сувениров и узоров. Уместен будет лишь минимальный декор.


5. Правильно подбираем мебель

Мебель для маленькой принцессы должна быть удобной и функциональной. Основные предметы мебели в интерьере — кровать, стол и шкаф - из натурального дерева.

Добавить уюта поможет кресло или пуфик и правильно подобранный светильник. Освещение - очень важный атрибут в интерьере комнаты ребенка, особенно, если солнечный свет практически не проникает в нее.


Если малышке уже больше 10 лет, то не забывайте, что для нее потребуется просторный шкаф, много ящиков и полок, туалетный столик и зеркало.

Весь текстиль — постельное белье, коврики, игрушки - должен быть сшит из натуральных материалов, а точнее, из льна или хлопка.


6. Добавьте аксессуары

Не забудьте добавить несколько приятных мелочей. Для девочки прекрасно подойдет: коллажи, ветки, морские ракушки, гербарии, детские рисунки, гирлянды из шариков или сердечек, куклы “тильды”, глобусы, бумажные помпоны и шары-соты, кролик Миффи (в виде светильника, игрушки или изображения на постере).


7. Больше света

Детская комната обязательно должна быть хорошо освещена. Этого вы можете добиться осветив каждую зону. Над кроватью повесьте ночник, над столом светильник, не забудьте и про игровую зону, в которой ваша принцесса будет проводить достаточно много времени.


8. Ориентируйтесь на возраст

Дизайн комнаты для девочки должен соответствовать ее возрасту. Подбирайте мебель, светильники, подушки, покрывала, мелкий декор с учетом ее предпочтений, если она уже перешла порог 7-10 лет. Ведь помещение должно иметь свой определенный характер и стиль, которые принадлежат ее маленькой хозяйке.

Текстиль, аксессуары и мебель для детской комнаты вы можете заказать на нашем сайте https://bunnyhill.ru

Назад

Фото: happygreylucky.com, little-look.com, photowall.fi, paulinaarcklin.net, huisengrietje.nl, das-tropenhaus.de, wiho.se, @nordicleaves, mittlillehjerte.com 

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее