Избранное
Всего: 0 товаров
Март 6, 2019

8 женщин, которые вдохновляют на материнство

Рождение малыша — счастливый период в жизни каждой женщины. Но это вовсе не значит, что нужно полностью отказываться от собственных амбиций и всецело отдавать себя материнству. Каждая женщина может успешно совмещать работу и уход за ребенком. А вдохновляющими примерами для вас могут послужить истории мам, которые добились в своих областях высоких результатов и не останавливаются на достигнутом.

Начнем с Джоан Роулинг — женщины, которая написала серию романов о Гарри Поттере и заставила поверить в волшебство многих детей и взрослых. Ее первая книга появилась на свет в самый сложный период жизни: когда Джоан осталась одна с маленькой дочкой на руках. Спустя двенадцать отказов ее произведение все-таки напечатали. За него Роулинг получила множество наград и звание самого читаемого британского писателя. Все сценарии фильмов по своим романам Роулинг утверждала самостоятельно, а также была одним из продюсеров двух последних частей. Впоследствии писательница стала мультимиллионером. Сейчас она воспитывает троих детей.


Хочется рассказать и об американской предпринимательнице Шерил Сэндберг. Мама двоих детей стала первой женщиной, вступившей в совет директоров Facebook. Она не только увеличила прибыль Facebook, но и создала выгодную программу онлайн-рекламы для Google. Шерил активно борется за права женщин. Плодом ее трудов стала вдохновляющая книга “Не бойся действовать. Женщина, работа и воля к лидерству”.


Несмотря на то, что Наталья Касперская — мама пятерых детей, ей это не помешало стать соучредителем “Лаборатории Касперского” и членом правления Российско-германской торговой палаты. Сейчас ее считают одной из самых влиятельных женщин России.


Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн решила не засиживаться в декрете и появилась на заседании Генеральной ассамблеи ООН с трехмесячной малышкой Нив и мужем. Пока она выступала перед аудиторией, дочка внимательно слушала маму у папы на руках. Джасинда кормит девочку грудью, поэтому ни при каких обстоятельствах не оставляет ее надолго и всегда берет на работу.


У известной модели Натальи Водяновой пятеро детей, но она не теряет форму и продолжает активно заниматься карьерой. Также в жизни женщины особое место занимает благотворительность. Она является создателем фонда “Обнаженные сердца” и инициатором беговых марафонов по сбору финансов для помощи детям.


Орна Барбивай начала свою карьеру в 18 лет в отделе по делам женщин-призывников в Израиле. Уже в 2011 году она получила должность главы управления кадров Генштаба, а затем стала первой женщиной, имеющей в этой стране звание генерал-майора. Орна Барбивай воспитывает троих детей.


Для Татьяны Бакальчук именно декрет превратился в поворотный момент в жизни. Когда на свет появилась первая дочь, женщина поняла, что продолжать заниматься репетиторством у нее не получится. Она решила попробовать себя в интернет-бизнесе и начала с домашних продаж. Татьяна основала интернет-магазин Wildberries, который впоследствии стал крупнейшим интернет-ритейлером в России. Сейчас компания стоит примерно 419 миллионов долларов, а ее создательница занимает второе место в списке самых богатых женщин России по версии Forbes. Бакальчук растит четверо детей.


Анджелина Джоли — не только популярная актриса, но и замечательная мама шестерых детей. Несмотря на свой загруженный график, она старается уделить каждому ребенку максимум внимания. Например, во время съемок фильма “Несломленный”, режиссером которого была Джоли, в течение нескольких месяцев вся семья находилась в Австралии. Актриса часто брала детей на съемочную площадку. Под присмотром мамы средние дети занимались уроками, а старший сын даже успел попробовать себя в роли помощника режиссера. Младшие же сидели на коленях у Анджелины, пока та работала за монитором. Вот так актриса смогла соединить две важные составляющие своей жизни — кино и воспитание детей.


Конечно, совмещая работу и материнство, не так просто избежать трудностей. Но немного терпения и целеустремленности способны сделать вас не только счастливой, но и успешной мамой!

Назад

Фото: kitchendecor.clubtwitter.comwikiexpert.sutengrinews.kznewsmir.info

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее