Избранное
Всего: 0 товаров
Июнь 6, 2017

8 доступных аксессуаров, которые преобразят ваш дом

Чтобы сменить обстановку, не обязательно уезжать или начинать серьезный ремонт: вы легко преобразите домашнее пространство с помощью новых аксессуаров. Вдохновляйтесь временем года и его атрибутами, используйте сезонный декор: добавляйте свежие детали, а прежние убирайте до следующего раза. Такая смена декораций не даст заскучать в надоевших стенах и не ударит по кошельку так, как полноценный ремонт: вы сможете менять декор так часто, как это необходимо.
Сегодня рассказываем о том, какие несложные приемы и детали станут финальными штрихами и сделают интерьер завершенным.


1. Необычные подушки — то, с чего стоит начать эксперименты с цветом и стилем. Обратите внимание на гамму комнаты: багеты и другие элементы на стенах, обои, шторы, ковер, обивку мебели. Пусть часть подушек повторяет присутствующие оттенки, а часть будет контрастной по цвету или окажется другой формы.


2. Сделайте посуду заметным акцентом не только на время застолий. Сочетайте экземпляры одного или нескольких оттенков, с принтами или без, разбавляйте круглую форму квадратной — главное, следите, чтобы единый мотив оставался понятен.


3. Секрет уютной комнаты — в локальном освещении. Так, люстра в центре помещения исполняет роль общего света — можно назвать это программой минимум. Для создания комфорта и ощущения приватности необходимы бра, настольные и напольные светильники. Совмещайте их исходя из собственных потребностей в освещении.


4. Создайте композицию из постеров или настенных панно на стене. 


5. Замените старый ковер. Новый подбирайте так, чтобы его оттенок или цвет узора частично перекликался с цветом подушек, мебельного или другого текстиля. Ковер способен не только стилистически закончить интерьер, но и разделить на функциональные зоны: место для игр, для отдыха, для работы и обучения — поэтому необязательно класть его только в середине комнаты.


6. Сложно представить уют без красивого постельного белья и мягких пледов. Спальные принадлежности стоит выбирать из натуральных материалов. В случае детской — предложите выбрать комплект самому ребенку: привлекательный вид спального места поможет сделать подготовку ко сну приятнее.


7. Красота в деталях: заменяйте привычные элементы нестандартными там, где это уместно. Необычные ручки у кухонного гарнитура или шкафа в гостиной, забавные крючки в прихожей, ванной комнате или в детской.


8. Используйте гирлянды не только по праздникам. Светящиеся фонарики создадут атмосферу уюта в спальне, оживят уголок для чтения. Бумажные экземпляры впишутся в «галереи» постеров и открыток на стене.

Дом — это место, где в комфорте и безопасности можно остаться наедине с собой и близкими людьми. Поэтому важно создать пространство, с которым мы будем в гармонии. Интерьерный дизайн не содержит догм: хороший вкус позволяет сочетать несочетаемое. Но если боитесь ошибиться, смело следуйте нашим советам. Может быть, перемены в интерьере — свежая страница и в жизни вашего дома, и в вашей собственной?

Назад

Фото: Pinterest, Instagram

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее