Избранное
Всего: 0 товаров
Октябрь 2, 2020

Живая магия огня. Как правильно выбрать камин

С камином в доме связано столько всего: это и понятие уюта долгими вечерами, и ощущение сказки в Рождество и Новый Год, и какая-то особая магия огня, сохранившаяся в семейном очаге. А еще это стильный и функциональный элемент декора и часть интерьера.  Мы познакомим вас с типами каминов и расскажем, как выбрать самый лучший.

Камины по типу топлива

Первое, что надо учесть и с чем придется определиться - это тип топлива для каминов. Как правило, такой выбор определяется тем, где будет располагаться очаг - в доме или в квартире. Но если есть возможность установки дымохода в квартире, то и для вас подойдет абсолютно любой тип.

Твердотопливные камины - на дровах, углях, торфе или брикетном топливе. Самые простые, старше других и самые “настоящие”. Они очень стильно смотрятся в классическом стиле, но могут быть выполнены и в скандинавском. Их отделка хорошо гармонирует с дизайном комнат, в котором есть место металлическим деталям и аксессуарам. И, конечно же, это самый настоящий и живой огонь, с которым надо быть осторожнее. Но при этом, на таких каминных полках будет много места для коллекций и декора.

Газовые камины - бесшумные, нет лишнего сора от дров, угля или золы, подключаются к общему газопроводу дома или квартиры. Как и дровяной, требует дымохода и разрешения на установку, но выглядит стильно и необычно. Такой камин может быть с открытой каменной или плиточной топкой, иногда - в стильном японском оформлении или минимализме скандинавского направления.

Электрические камины греют лучше, а безопасность намного выше, поэтому именно такие камины советуют, если в доме есть дети.  Эффект OptiFlame завораживает, на язычки пламени можно смотреть очень долго и медитативно. Возможен самый разный дизайн - от простой отделки по краю, до полноценного камина в викторианском стиле, напоминающем о Рождестве, уюте и носках для подарков.

Биокамины или камины на экотопливе - скорее, декоративные, тепла от них меньше, чем от других видов, не нужен дымоход. Кроме того, чаще всего эти камины выполняют в современных стилях - могут быть разнообразных форм, очень причудливых и необычных, хорошо смотрятся в просторных и светлых интерьерах. Несмотря на “живое пламя”, особого разрешения на их установку не требуется.

Как поставить: камины по способу установки 

Встроенные камины обычно запланированы на стадии проектировки дома или квартиры. Они не выступают из стены, для них оставлена ниша, портал отличается только материалами отделки, которые легко подобрать под дизайн комнаты.

Пристенные - классика среди каминов. Они выступают из стены, как и дымоход для них, с легкостью монтируются, можно оформить в любом подходящем стиле: от викторианского до хай-тек.

Островные камины - здесь простор для фантазии. Можно расположиться с любой стороны камина, прекрасный вариант для газового или биокамина, для некоторых стильных электрокаминов. Камины-шары, подвесные или “аквариумы” дополнят ощущение современности.


Стильный огонь

Чтобы удачно вписать камин в интерьер, надо сохранить общий стиль дизайна. Неважно, выберете ли вы пристенный, угловой или островной камин, одна у него сторона прямой теплоотдачи или все четыре - можно подобрать любой понравившийся вам дизайн.

Классика, эко, модерн, скандинавский или японский стили - камин останется теплым и притягательным местом, рядом с которым всегда будет уютно и хорошо, а особая магия огня создает настоящий домашний очаг.

В библиотеке или в гостиной в старом стиле подойдет викторианский камин с решеткой, подставкой для дров и каминными полками.

Для легких, светлых и просторных комнат идеальны камины в стиле хай-тек или джапанди (сочетание японского и скандинавского). Прямые линии, металл, термостойкое стекло и необычные формы островных каминов подчеркнут легкость помещения.

Выбирайте камины, возле которых можно отдохнуть и согреться. Сделайте свой дом или квартиру еще уютнее. 

И еще несколько удачных примеров вам для вдохновения:





Ссылки на фото:

www.uw-haard.nl
domsmam.com
deccoria.pl
i.pinimg.com
www.degis.lt
www.thefauxmartha.com
et.marywinstead.org
www.remymeijers.nl
condenast-media.gcdn.co
ua.bizorg.su
i.pinimg.com
media.vtwonen.nl
www.annatruelsen.se
magnolia.com
cellajane.com
www.mydomaine.com
www.pinterest.ru

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее