Избранное
Всего: 0 товаров
Январь 16, 2020

Балдахин в детской: нужен ли он и зачем?

Балдахин непременно станет “изюминкой” любой комнаты. Особенно красиво и нежно он смотрится в детской. В этой статье мы подобрали для вас самые красивые интерьеры и поделились идеями, как и для чего можно использовать балдахины.

1. Балдахин - это прежде всего уютно. Самый популярный способ его применения - над кроваткой малыша. Ребенка не потревожит сквозняк, прямой свет будет рассеиваться мягкой тканью, а ограниченность пространства рядом с малышом даст ему возможность чувствовать себя так же комфортно и защищено, как до рождения.

2. Складки балдахина, мерно развевающиеся от легкого ветерка, удержат вдалеке и комаров, и сильную прохладу, а малышу будет интересно наблюдать за ритмичным движением ткани. Внутри можно подвесить мобиль или игрушки - ребенку легче сосредоточиться на небольшом пространстве, так ему спокойнее.

3. Создайте для ребенка ритуал засыпания, закрывая шторки балдахина на ночь и во время дневного сна. Так вы не только создадите особую атмосферу комфорта и защищенности, но и приучите малыша к тому, что если занавески закрыты - пора спать. А ведь подобные привычки помогают избавиться от капризов и нежелания засыпать. И ребенка не будут отвлекать расставленные в комнате игрушки и другие предметы.

4. С помощью балдахина вы можете создать волшебную сказку в комнате маленькой принцессы, которой так нравится все необычное и воздушное. Теперь у вашей девочки по-настоящему чудесная кровать с балдахином, как в старинных замках.

5. Балдахином можно украсить не только кровать, но и игровую зону. Выберите цвет, который понравится ребенку и подходит для интерьера. Удобные крепления позволят регулировать высоту. Внутри можно сделать подсветку или повесить игрушки.

6. Ребенок легко может представить себе и рыцарский шатер, и башню замка, и палатку для похода или пикника, придумывая столько разнообразных игр. Цирк, театр, вигвам индейцев - настоящий простор для фантазии, место для пряток и переодевания.

7. Хотите устроить игровую зону в саду? Там балдахин поможет создать тенек даже в самый жаркий день, и дети не перегреются на солнце. У подвесных балдахинов есть преимущество: ребенок не столкнет опору.


8. Создайте креативную фотозону с помощью балдахина к какому-либо празднику или просто для памятной фотосессии ребенка или всей семьи. Ткань создаст эффект отражения или направленного света.

9. Креативный день рождения? Как насчет столика с угощением под балдахином? Или праздничного оформления места для отдыха на природе?  Импровизированный шатер или палатка отлично подойдет для детских игр.



Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее