Избранное
Всего: 0 товаров
Сентябрь 5, 2019

Чем заменить дверь: 5 интересных вариантов

Креативные перегородки и дверные системы открывают простор для создания интересных интерьерных решений. Даже небольшую комнату можно разделить на отдельные зоны. Это особенно актуально для детской комнаты, когда нужно отделить игровую зону от места для отдыха или учебы. 

В статье мы собрали 5 интересных вариантов, которые изменят вид комнаты.


1.     Раздвижные конструкции. К этому типу относятся дверь-пенал или “гармошка”. Такая перегородка наполнит комнату светом и воздухом. Распашные двери не занимают много места, выглядят стильно и современно. 

Фиксаторы находятся в верхней части дверного проема и маскируются декоративной панелью. Главный плюс такой конструкции - большой ассортимент материалов, которые используются для декора. Это может быть акрил, гипсокартон, бамбуковые стволы, дерево.


2.      Рулонные шторы - оригинальная и практичная замена межкомнатной двери. При необходимости их легко свернуть в валик над проемом. Рулонные шторы позволяют регулировать высоту перегородки, создавая воздушную атмосферу. Можно использовать разный текстиль: тафта или жаккард, плотный блэкаут или легкие гардины. Кроме того, для изготовления используют бамбук, джут, плетеную соломку, рогожку. 

В качестве креплений выступают карнизы и деревянные рамы. Полотна светлых оттенков мягко рассеивают свет, не нагружают пространство, визуально расширяют комнату. Темные цвета делают акценты в интерьере. 


3.      Вертикальные жалюзи. Жалюзи освобождают пространство и гармонично вписываются в любой интерьер. Главное - подобрать подходящий материал и цвет.  

Жалюзи могут быть тканевые, пластиковые или деревянные. Чтобы добавить изюминку в интерьер комнаты, выбирайте жалюзи с рисунком. Для детской подойдет сказочный сюжет, для гостиной - изображение европейского города, а в кухонной зоне отлично смотрится стиль “прованс”. 

Ламели смещаются в сторону при помощи автоматического механизма, практически незаметны в сложенном виде. Конструкция очень легкая, поэтому не добавляет нагрузку стенам и потолку.


4.     Рото-дверь. Отличительная особенность такой двери - поворотный механизм, который задает уникальную траекторию движения двери и меняет ее положение так, как вам удобно. Полотно экономит пространство, открывается быстро и бесшумно.  

Материалом для изготовления служит стекло, дерево, ПВХ. Также вы можете комбинировать материалы по своему вкусу. Магнитный замок надежно фиксирует дверь, поэтому она не распахнется от сквозняка. Такая дверь выглядит красиво и стильно, а многообразие вариантов отделки позволяет подобрать модель под общий дизайн комнаты.


5.      Нитяные шторы нельзя в полной мере назвать заменой двери, они выступают в качестве декора. Невесомая кисея принимает смелые формы и сочетания, отлично пропускает свет и воздух. Ее внешний вид легко сменить: подвязать декоративным подхватом или заплести. Нитяное полотно может быть выполнено из хлопка, синтетики, шенилла, бамбука. Струящиеся нити найдут свое место в любом интерьере - поп-арт, минимализм, хай-тек.  

Такие шторы станут дополнительным источником света и цветным “пятном” в помещении, создадут настроение. Сочетайте строгие линии и светлые тона или, наоборот, пышность и роскошь, чтобы получить тот вариант, который вам по душе.   


Вдохновляйтесь новыми идеями и создавайте неповторимый дизайн своего дома!

Фото: www.nordsjo.nowww.pauletpaula.com www.pinterest.comwww.marieclaire.fr


 


Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее