Избранное
Всего: 0 товаров
Июль 7, 2020

Чем заняться летом с ребенком: 11 веселых идей

Лето - это пора полная радости, приключений и новых открытий. Главное: не сидеть дома, а отправляться за новыми впечатлениями всей семьей. Мы собрали подборку из 11 идей, которые помогут сделать лето незабываемым.

1. Сделайте цветочные отпечатки

Это занятие понравится любому ребенку, который обожает двигаться и шуметь. Такое летнее развлечение познакомит детей с природными красителями, получаемыми из растений. 

Вам понадобятся:  акварельная бумага, разнообразные цветы, лепестки и листья, гладкий речной камень или деревянный молоток, вощеная бумага. Предложите ребенку выбрать цветок и поместите на лист акварельной бумаги, накройте его вощеной бумагой и постучите молотком так, чтобы остался отпечаток. Отпечатывайте цветы и листья таким образом, чтобы получилась композиция.




2. Приготовьте мороженое вместе с ребенком

Наверняка, каждый малыш хотел бы увидеть как готовится любимое летнее лакомство. Приготовьте мороженое дома вместе с детьми, а затем насладитесь результатом. Для самого простого рецепта вам понадобятся сливки, молоко, немного ванили и сахар. Все остальные ингредиенты можете подобрать самостоятельно на свой вкус.


3. Научитесь разбираться в облаках

Когда-то люди умели определять погоду по облакам. Как? Они обращали внимание на их форму. Есть три основных типа облаков: перистые, кучевые и слоистые. Перистые облака тонкие, клочковатые, разбросанные высоко в небе. Кучевыми называются облака, похожие на огромные хлопья ваты. Слоистые облака образуются в нижней части атмосферы и слоями закрывают всё небо или его основную часть. Понаблюдайте за облаками вместе с ребенком и создайте собственный прогноз погоды.


4. Постройте шалаш

Дети часто играют в домиках - палатках, вигвамах или под балдахином. А как насчет того, чтобы сделать такое укрытие своими руками? В ход пойдет абсолютно все, ведь фантазия безгранична. Сделайте каркас из веток, а затем обшейте его крупными листьями, ветками деревьев, досками или тканью. Не забудьте обустроить внутреннюю часть, чтобы было мягко сидеть и играть в любимые игры. 


5. Устройте посиделки у костра

Милый семейный вечер у костра с интересными историями, а может даже страшилками, запомнится вашему ребенку надолго. Такие посиделки легко устроить, а из угощений понадобится всего лишь чай и маршмеллоу. А если кто-то из родителей умеет играть на гитаре, вечер получится еще атмосфернее. 


6. Запустите воздушного змея

Запуск воздушного змея - отличное приключение в летнюю погоду. К тому же, самого простого змея можно сделать даже из листа бумаги А4. Вам понадобится сама бумага, нить и скотч. Запустите змея в облака и научитесь им управлять вместе с малышом. Такая игра подарит массу ярких эмоций.


7. Устройте велопрогулку

Сделайте катание на велосипеде еще интереснее. Выберете день, постройте план и маршрут. А затем отправляйтесь в мини-путешествие. Продумайте все до мелочей: куда было бы интересно поехать с ребенком, нужно ли брать с собой перекус и какой маршрут осилит ваш малыш. Мы уверены, что такие прогулки станут традицией в вашей семье.


8. Сходите на рыбалку

Теплая летняя погода - отличный повод, чтобы отправиться на рыбалку. Это будет возможностью провести время всей семьей и привить ребенку любовь к новому занятию. Сам процесс потребует много терпения, ведь нужно будет рассказать малышу о всех тонкостях рыбной ловли. Но не забывайте о практике, ребенок наверняка захочет попробовать ловить рыбу самостоятельно.

Еще один совет для родителей - не допускайте разочарования ребенка. Дети всегда ждут быстрых результатов, но на рыбалке это не всегда возможно. Постарайтесь превратить любую неудачу в забавное приключение и повод повторить поездку на рыбалку еще раз. 


9. Создайте домашнюю клумбу

Еще одно летнее хобби, к которому можно приобщить малыша - садоводство. Для начала будет достаточно небольшого горшка или ящика, в который вы вместе с малышом посадите его первое растение. Это может быть зелень, например, петрушка, кинза или базилик. Или же цветы, за которыми будет самостоятельно ухаживать ребенок. Чтобы малыш не потерял интерес, выбирайте растения, семена которых взойдут как можно быстрее. Такое занятие разовьет в ребенке внимательность, терпение и умение заботиться.


10. Начните день с завтрака-пикника

Что может быть лучше, чем завтрак свежими ягодами и фруктами солнечным летним утром? Устройте идеальный завтрак на природе в формате пикника. Такое начало дня сблизит семью и наполнит вас энергией и эмоциями на весь день. Подключите к завтраку веселую игру или зарядку, чтобы сделать его еще интереснее.


11. Смастерите скворечник

Дети любят строить и мастерить, так почему бы не попробовать вместе с ребенком сделать домик для семьи птиц. Правда, чтобы ваш дом был и правда полезным, нужно придерживаться определенных правил: стенки скворечника должны быть толщиной не менее 2 см, отверстие для входа должно располагаться в верхней трети и быть диаметром 5 см, общая высота домика может варьироваться от 30 до 35 см.

В остальном можете проявить фантазию - сделать необычную крышу или разукрасить скворечник яркими рисунками. А когда смастерите, сможете наблюдать как скоро в доме появятся новые жильцы. 


Найдите время для таких простых, но увлекательных идей и превратите лето в яркое приключение. Это будет отличным поводом повеселиться всей семьей и стать еще дружнее. 

Задорного лета и солнечного настроения!

Фото:

pinterest.com
yandex.ru
www.velosiped-info.ru
www.istockphoto.com


Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее