Избранное
Всего: 0 товаров
Апрель 14, 2021

Деревянные игрушки: их свойства, виды и польза для развития ребенка

Дерево - самый экологически чистый материал, известный миру с давних времен. Теплая и приятная на ощупь древесина сохраняет в себе тепло самой природы, а игрушки, сделанные из нее, становятся в руках ребенка отличным инструментом для эстетического, умственного и физического развития.

Польза деревянных игрушек

Кроме этого, игрушки из дерева несут в себе массу преимуществ:

1. Экологичность и безопасность.

Древесина не содержит токсинов и химических веществ, не вызывает у ребенка аллергических заболеваний. 

2. Практичность и долговечность.

Такие игрушки не разобьются на осколки и не раскрошатся. Они устойчивы и не травматичны. Их крайне трудно сломать или испортить.

3. Натуральность.

Держа игрушку в руках, вы можете почувствовать ее тепло, фактуру  и ощутить приятный запах дерева.

4. Легкость в уходе.

Для чистки изделия его достаточно протереть влажной губкой, смоченной в мыльном растворе, а затем насухо вытереть.

Дерево дает неограниченные возможности для создания игрушек самых разных форм и видов, о которых мы расскажем ниже.

Музыкальные инструменты

Один из вариантов деревянных игрушек - это музыкальные инструменты. Они непременно придутся по душе малышам, ведь дети так любят представлять себя артистами. Игрушечные гитары Kids Concept со струнами, которые не травмируют пальцы ребенка или кастаньеты Magni станут отличными атрибутами для домашних выступлений и концертов. 

А с легкими музыкальными маракасами Magni так весело будет танцевать и осваивать чувство ритма.

Пазлы

Пазлы, выполненные из натуральной древесины, развивают координацию, внимательность, логику и пространственное мышление ребенка. Подобрать вариант по вкусу не составит труда. Это могут быть пазлы с геометрическими формами Kid's Concept или выполненный в определенной тематике деревянный пазл Sebra. Для малышей существуют варианты с прикрепленными ручками. Справиться с ним будет гораздо легче, чем со стандартными вариантами. Пазлы станут прекрасным подарком, ведь их так любят дети!

Осваиваем профессии

Ребёнок обожает копировать действия взрослых. Помочь в этом увлечении помогут те виды деревянных игрушек, которые позволят почувствовать себя в роли мамы, папы, бабушки, дедушки и получить полезные навыки в любимых увлечениях или профессиях. Подарив мальчику собственный набор деревянных игрушечных инструментов Sebra, вы научите его делать первые шаги в столярном мастерстве.

Для девочек любимой игрушкой могут стать  деревянная кухня Sebra или чайный набор Радуга Грез. С ними можно активно играть, готовить еду для любимых кукол и игрушек, воображая себя настоящим шеф-поваром. Ручки на плите можно поворачивать, а духовку закрывать и открывать, что делает игрушку более реалистичной. Сервируя же стол к праздничному чаепитию, малыши побывают в роли любимой мамы.

Деревянный кассовый аппарат Kid's Concept отлично подойдет для игры в магазин, и даст возможность примерить на себя роли продавца и покупателя. Отсеки для купюр и монет, пластиковые карты и электронное табло - здесь есть все, как и в настоящем гипермаркете.

Конструкторы

Еще один вид деревянных игрушек для развития детей - это конструкторы. С ними ребенок почувствует себя настоящим строителем или архитектором. Например, с деревянным конструктором Treego под силу справиться даже малышу. Элементы легко укладываются друг на друга, образуя разные по сложности строения. 

Для создания более креативных фигур, подойдет  экологичный конструктор с биологами Bioblo. Такие игрушки разовьют творческие навыки, внимательность и мелкую моторику.

Для самых маленьких

Для малышей в ассортименте детских игрушек также найдутся варианты из дерева. Давая ребенку в руки деревянную погремушку Sebra, мамы могут не беспокоиться о безопасности малыша, ведь она гигиенична и гипоаллергенна. 

Деревянная пирамидка Радуга Грез стала настоящей классикой среди детских игрушек, и не случайно, ведь она дает ребенку понимание размера, цвета и формы. К тому же натуральную древесину так приятно держать в руках, а нежные оттенки, в которых выполнена игрушка, действуют на малыша успокаивающе.


Транспорт и коляски

Любители машинок непременно оценят игрушечный транспорт, выполненный из дерева. 

Деревянная тележка-ходунки Kid's Concept поможет ребенку сделать первые самостоятельные шаги. А когда малыш научится ходить самостоятельно, в нее можно складывать игрушки или использовать в качестве средства передвижения для любимых игрушек.

Помогаю маме

Крайне важно научить ребенка с раннего детства помогать близким. В этом помогут деревянные игрушки в форме, например, предметов для уборки. Ребенок с удовольствием будет помогать соблюдать чистоту в доме, когда у него появятся собственные принадлежности для уборки Kid's Concept.

А на укомплектованной по последнему слову техники игрушечной версии маминой кухни от Kid's Concept любая девочка освоит кулинарные азы и станет помощницей в домашних делах.

Польза и разнообразие деревянных игрушек неоспоримы. Они не похожи на другие, имеют особый внешний вид, абсолютно безопасны для чувствительного здоровья ребенка, при этом позволят развить в нем верное восприятие мира и эстетический вкус.

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее