Избранное
Всего: 0 товаров
Июль 21, 2020

Фитодизайн: озеленяем интерьер грамотно

Фитодизайн - одно из новаторских направлений декора, для которого применяют живые или закрепленные растения. Декоративная функция композиций из живых растений в буквальном смысле преображает любое пространство, дополняя его и внося в него уют и нотки дизайнерского креатива. 

Декоративные растения привносят в дизайн помещений свежие идеи, акцентируют внимание на преимуществах или скрывают недостатки. В таком интерьере легче работается, возникает чувство комфорта и уюта. Подобрав для вас самые интересные идеи, мы предлагаем и вам декорировать обстановку с помощью растений.

Мода на светлые, натуральные и живые интерьеры не теряет актуальности. В них всегда много света, простора, природных материалов и непременно найдется место для комнатных растений. 


Роскошная монстера

Крупнолистная монстера приковывает внимание и отлично подходит к интерьеру гостиной. Но еще одна деталь - цветочная “колонна”, выглядит не менее изящно и необычно.


Неприхотливые суккуленты

Одни из самых простых в уходе растений - это суккуленты. Они универсальны и подходят для любой из комнат будь то спальня, кабинет или ванная. 



Оазис в спальне

Комнату для отдыха и сна, как правило, делают максимально экологичной. В интерьере используется натуральное дерево и ткани. Обратите внимание на выбор растений, он идеален для спальни. Ведь пальма и папоротник считаются “дышащими”.


Домашние джунгли

Привычное нам представление о размещении горшков не всегда самый удачный вариант. Прием с подвешенными горшками освежает интерьер и добавляет изюминку. Такой способ отлично подходит для вьющихся растений. 


Орхидеи

Одни из самых красивых и в то же время прихотливых цветов в нашей подборке. Они достаточно капризны в уходе, но всегда вознаграждают тех, кто готов уделять им внимание. 


Съедобный дизайн

Для интерьера кухни отлично подойдут небольшие горшочки с зеленью. Посадите петрушку, кинзу, базилик, мяту. Так вы получите стильное украшение и свежую зелень к своим кулинарным шедеврам. 


Кактусы

Еще одни растения в нашей подборке с легким характером. Кактусы отличное решение для тех, кто забывает поливать цветы или для тех, кто завел кошку. Они так же как и суккуленты впишутся в любую комнату.


Флорариум

При выборе цветка обратите внимание на горшок. Подумайте, как он впишется в интерьер и сможете ли вы пересадить его самостоятельно. Необычными емкостями для выращивания цветов являются флорариумы. Их стильный дизайн отлично впишется в светлый интерьер.


Фикус

Если домашние растения ваша страсть и вы не ищете легких путей, то этот красавчик для вас. Фикус не меньше орхидеи любит показывать свой характер, но он будет радовать вас своей красотой в течение многих лет.


Стильные стрелиции

Они сейчас во всех дизайнах интерьера. Красивые крупные листья и форма растения гармонично впишется в любую комнату. Стрелиции разных размеров, смотрятся особенно хорошо в зоне отдыха или в гостинной.




С помощью пары акцентов в виде растений ваш интерьер сможет заиграть новыми красками. Хотите добавить пару горшочков в свою квартиру? Мы подобрали 7 инстаграм аккаунтов в которых вы можете узнать больше о растениях и приобрести их.

@ktenantas

@tropichouseblog

@rastenie_decor

@romromplant

@succulents_and_decor

@rastenie_store

@buywifeplants

Ссылки на фото:

laparet.ru
yandex.ru
nsportal.ru
www.pinterest.es
severdv.ru
dekormyhome.ru
https://www.instagram.com/p/CCMSRqOlteL/?utm_source=ig_web_copy_link
https://www.instagram.com/p/CCdz8YzF3Os/?utm_source=ig_web_copy_link

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее