Избранное
Всего: 0 товаров
Ноябрь 12, 2020

Идеи новогоднего декора: минимализм и лаконичность

Совсем необязательно перегружать праздничный интерьер чрезмерным блеском, мишурой и многочисленными яркими атрибутами. Достаточно подобрать актуальный декор и использовать минимальное количество стильных аксессуаров, чтобы расставить акценты и наполнить дом особой атмосферой и неуловимыми ароматами, которые всегда сопровождают зимние выходные. В этой статье мы приведем примеры простых и лаконичных идей для создания новогоднего настроения дома.  

Начинаем с елки

Большая и пушистая зеленая красавица - далеко не единственный вариант. Почему бы не сделать ее совсем необычной? По-прежнему в тренде новогодние елки в скандинавском стиле, которые дарят ощущение легкости и очаровательной простоты. 





Подбираем елочные игрушки

И снова тренд на натуральность и экологичность. Выбирайте украшения из дерева, ткани и бумаги, простые на первый взгляд, но от этого не менее душевные и красивые. Сдержанность линий и винтажные нотки отлично сочетаются между собой. Прекрасно дополнят праздничную композицию плетеные корзины, букеты и венки из еловых веточек, декорированных бумажными звездами и силуэтными ажурными фигурками.





Расставляем акценты

Остановитесь на одной детали - красивый венок над камином, необычная гирлянда, подвесная композиция, креативная ёлка. Не перегружайте комнату декором - ощущение воздуха и свободы всегда смотрится стильно и современно. Не забываем про главные принципы - простота и лаконичность.




Как насчёт подвесной композиции из еловых веточек прямо над праздничным столом или в центре комнаты? Такое решение позволит сделать акцент на определенной зоне и привлечь к ней внимание. Многоуровневые подвески или декор в одной плоскости - всё это смотрится очень красиво и выигрышно.


Легкие текстильные или бумажные гирлянды будут отлично смотреться не только на ёлке, но и как оригинальный элемент декора для зонирования пространства. Выбирайте приглушенные пастельные тона и простые формы. 





Зажигаем свечи

Традиция зажигать на Новый год свечи существует во многих странах. Они всегда смотрятся празднично и атмосферно. Мерцающие «живые» огоньки в доме являются таким же обязательным атрибутом зимнего праздника, как елка.

Выбирайте белые свечи и украшайте их еловыми веточками, зажигайте в больших прозрачных вазонах, располагайте композиции на столе, подоконнике или даже на полу. 





Запускаем обратный отсчет

Сделать ожидание Нового года еще более приятным и волнительным поможет адвент-календарь, с помощью которого так увлекательно и интересно отсчитывать дни или недели до наступления долгожданного праздника. Разместите в нем небольшие подарки, сладости или записки с добрыми пожеланиями или забавными заданиями. То, как он будет выглядеть, зависит только от вашего воображения. 





Сервируем праздничный стол

Планирование меню - одна из самых главных частей подготовки к торжественному ужину. Не менее важно и то, как будет выглядеть праздничный стол в новогоднюю ночь. 

Посуда, свечи, скатерть, салфетки, декоративные ленты, деревянные статуэтки и фигурки, именные поздравительные карточки или открытки и, конечно же, елочные веточки. Продумайте каждую деталь, чтобы все смотрелось целостно и гармонично. 










Мы надеемся, что наши идеи вдохновят вас, помогут создать новогоднее настроение в вашем доме и скрасят время ожидания праздника. Ведь так хочется теплых и радостных эмоций, сказки и чудес! 

Ссылки на фото:

https://blog.etsy.com/
https://tr.home-ncj.com/
https://www.handmadekultur.de/
https://ru.mehomez.com/
https://designedsimple.com/
https://www.eclectictrends.com/
https://alatgamingmurah.me/
http://neotempo.com/
https://nd-dom.ru/
https://alleideen.com/
https://www.inrichting-huis.com/
https://www.neptune.com/
https://happygreylucky.com/
http://www.mademoiselleclaudine-leblog.com/
https://www.homify.co.id/
https://imgund.com/
https://homefashiontrend.com/
https://www.pinterest.ru/

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее