Избранное
Всего: 0 товаров
Апрель 18, 2018

Как подобрать ковер для детской комнаты?

С рождением малыша у счастливых родителей появляется множество хлопот и новых обязанностей. Они должны окружить своего ребенка заботой, любовью и вниманием, а также обустроить детскую комнату максимально комфортно и безопасно. Одним из самых важных элементов декора можно назвать ковер. Конечно, до шести месяцев он вряд ли понадобится, но, когда ребенок начнет ползать, а затем ходить — ковровое покрытие станет настоящей необходимостью.


Для чего же нужен ковер в комнате малыша?

Помимо того, что ковры наполняют атмосферу комфортом и уютом, они еще очень практичны и защищают малыша от негативного влияния внешних факторов. Ковровые покрытия — отличный способ теплоизоляции: они избавляют от зимнего холода и летней жары. А также заглушают лишний шум, который может помешать крепкому сну ребенка.

Когда малыш будет делать свои первые шаги, ковер послужит защитой от ушибов. Если ребенок вдруг не удержится на ногах, он мягко приземлится и не почувствует дискомфорта.

Ковры впитывают в себя пыль, не дают ей подняться в воздух и наполнить легкие малыша. К тому же от этого аллергена легко избавиться с помощью обычного пылесоса.




На какие критерии следует обратить внимание при выборе коврового покрытия?

При выборе ковра важно учитывать безопасность материалов, их натуральность, размер, длину ворса, дизайн и функциональность. Остановимся на каждом пункте более подробно.


Какой ковер лучше всего подойдет для детской комнаты: большой или маленький?

При выборе размера коврового покрытия следует учитывать практичность и функциональность этого элемента декора. Маленькому ребенку лучше подобрать большой ковер, который будет занимать практически всю детскую комнату — так малыш точно не споткнется о завернутый край коврового покрытия, ему будет мягко и приятно на нем сидеть и играть. В то же время ковер должен легко убираться или складываться при необходимости. Под эти параметры прекрасно подходит ковер Lorena Canals "Лунный камень".


Когда ребенок взрослеет, ковровое покрытие становится менее востребованным. Малышу будет вполне достаточно небольшого прикроватного коврика. Он может быть выполнен в необычной форме, как, например, круглый ковер в виде печенья Lorena Canals.


Поговорим о предпочтительных материалах

Главное в ковровом покрытии — это, конечно, экологичность и безопасность. Оно должно быть удобным для малыша, приятным на ощупь и сделанным из натуральных материалов.

Во все времена пользовались огромной популярностью шерстяные ковры. Они поддерживают в детской комнате микроклимат, сохраняя оптимальную влажность и температуру воздуха. Если в вашем доме холодный пол, то шерстяной ковер его утеплит. Основное преимущество шерстяного коврового покрытия — долговечность. Также шерстяные ковры можно найти в разных интересных расцветках. Ребенку обязательно понравится милый коврик в виде олененка Lorena Canals.


Хорошая альтернатива шерстяному ковру — ковер из хлопка. За ним легко ухаживать, а что особенно удобно - его можно стирать в стиральной машине. Он держит форму и не тянется. Круглый ковер с бабочкой Lorena Canals непременно добавит в атмосферу уюта и тепла.


Также существуют ковры, в составе которых переплетены два материала — хлопок и шерсть. Они сохраняют свои свойства и отлично дополняют друг друга. Образцом такого покрытия является ковер Килим ferm LIVING с необычным синим орнаментом.


Выбираем ковер по длине ворса

Еще один немаловажный фактор при выборе ковра — длина ворса. Длинноворсовые ковры прекрасно подойдут для детей до трех лет. Малышу будет комфортно и мягко на нем сидеть и ходить. Также есть удивительные варианты ковров с подушкой, на котором ребенок сможет лежать вместе с мамой и слушать сказку или смотреть мультфильм. Ковер в виде сердца с подушкой Lorena Canals отлично смотрится в интерьере и обязательно понравится малышу.


Когда ребенок подрастет, целесообразным станет сменить ковровое покрытие на ковер с коротким ворсом или без ворса. Такой вариант намного практичнее, ведь его легко чистить и убирать, а еще в нем не будут теряться мелкие детали Lego и другие игрушки. Также его можно быстро убрать во время занятий творчеством, чтобы малыш не испачкал ковер красками и пластилином. Интересный вариант ковра без ворса — ковер Bloomingville в виде медведя.


Какой расцветке лучше отдать предпочтение?

При выборе расцветки, в первую очередь, ориентируйтесь на дизайн комнаты, с которым ковер должен хорошо сочетаться. И, конечно, учитывайте предпочтения своего малыша. Зачастую дети в восторге от ковров с любимыми героями мультфильмов и забавными животными. Но вы можете также ориентироваться на практичность цвета или его универсальность. Главное, чтобы ваш выбор оказался оправданным и принес множество положительных эмоций для всей семьи.


Современное решение — функциональные и практичные игровые коврики!

Не стоит обделять вниманием и новинки, которые уже успели завоевать популярность и любовь многих детей и родителей. Речь идет о коврике в виде пазла и игровом коврике-мешке для хранения игрушек.

Игровой коврик-пазл — это прекрасный способ развлечь ребенка и обеспечить необходимую теплоизоляцию. Малыш с удовольствием самостоятельно соберет ковер любой формы и будет весело проводить время, находясь на нем. Такое покрытие экологически безопасное, влагоустойчивое и к тому же ему не страшны плесень и пылевые клещи. За ним легко ухаживать: достаточно потереть щеткой и смыть грязь водой. Коврик можно взять с собой на дачу или на пляж.


Значительно сэкономит место в комнате и послужит защитой от холода — вариант 2 в 1: мешок для хранения игрушек и игровой коврик. Он очень функционален, и ребенок сможет самостоятельно с ним справиться. Малыш весь день будет весело играть, а когда надоест — затянет шнурок и вмиг соберет все свои игрушки. Таким образом, у ребенка не испортится от уборки настроение, а в детской комнате будет царить порядок.


Выбор ковра — это не только интересное, но и ответственное занятие. Перед тем, как совершить покупку, обязательно подумайте о целях, для которых вы его выбираете, и о возрасте малыша. Если ребенок достаточно взрослый, подключите его к этому занятию и узнайте мнение о расцветке, ведь этот элемент декора должен быть не только практичным в использовании, но и приносить малышу радость.

Назад

Фото: www.thetrendybunny.comwww.morgansmithbaritone.comwww.nicoledavisinteriors.com



Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее