Избранное
Всего: 0 товаров
Сентябрь 12, 2018

Как ухаживать за детскими игрушками. Простые советы от Bunny Hill

Выбор игрушек для малыша требует особого внимания, ведь именно с ними ребенок проводит большую часть своего времени. Он берет их с собой на прогулку,играет в манеже или даже засыпает в объятиях текстильного друга. Именно поэтому заботливые родители отдают предпочтение игрушкам из дерева,каучука или натурального хлопка без элементов, которые можно легко оторвать.Но забота о новорожденном не заканчивается правильным выбором кубиков и плюшевых мишек...

Ни для кого не секрет, что даже самая безопасная и экологичная игрушка накапливает на себе пыль и бактерии, которые очень важно вовремя устранять.Как же ухаживать за плюшевыми, деревянными или резиновыми любимцами малыша, вы узнаете из этой статьи.


Правила ухода за текстильными и вязаными друзьями 

Мягкие игрушки сохранят прекрасный внешний вид на долгие годы, если вы возьмете на заметку некоторые советы:

  • Берегите любимых игрушечных друзей от палящего солнца, чтобы защитить их от выгорания красок.
  • Не стирайте вязаные игрушки в машинке, так как это может привести к их деформации.
  • Во время чистки текстильных друзей не используйте отбеливатели и другую химию,поскольку это не только скажется на внешних характеристиках игрушек, но и на здоровье малыша.
  • Старайтесь как можно чаще сметать специальной щеткой осевшую на игрушках пыль.
  • Если плюшевый друг перестал интересовать ребенка и служит только элементом декора для спальни, уход за ним не составит труда —просто время от времени протирайте игрушку влажной салфеткой.
  • Один раз в две недели проводите влажную чистку детских игрушек, чтобы они не накапливали на себе бактерии.


Спешим поделиться с вами легкими способами влажной чистки игрушек. Начнем с самого популярного варианта — стирки,которая подходит текстильным друзьям с соответствующим ярлычком.

Чтобы водные процедуры в стиральной машине не навредили плюшевому любимцу, поместите его в специальный мешочек и установите деликатный режим.Для стирки рекомендуется применять безопасный детский порошок. В стиральной машинке игрушка должна провести 30-40 минут при температуре 30 градусов.Не игнорируйте дополнительное ополаскивание, поскольку оно поможет полностью избавить игрушку от средства для стирки.


В случае, когда этикетка на текстильном друге гласит о том, что стирать его в машинке категорически запрещено,приступайте к веселым водным процедурам в ванне или тазике. Если ваш ребенок достаточно взрослый, чтобы помогать вам,то скорее зовите его и предложите искупать любимую игрушку. Удобнее всего это делать с помощью губки и детского мыла.

Для вязаных друзей и игрушек больших размеров подойдет следующий вариант чистки: сделайте мыльный раствор из воды и детского шампуня,взбейте его и с помощью губки и густой пены протрите мягкую игрушку. Теперь замените раствор на обычную чистую воду,и при помощи той же губки уберите остатки мыла. Такая внешняя обработка точно не потребует много времени и сил!


При любом виде чистки сушить текстильные игрушки необходимо исключительно в подвешенном состоянии.Так они не потеряют форму и полностью избавятся от воды. Если говорить о вязаных друзьях,то их нужно разложить на полотенце и сушить в горизонтальном положении.


Как ухаживать за деревянными игрушками

Деревянные игрушки просто незаменимы в развитии малыша. Они дарят новые тактильные ощущения, их нельзя разбить или сломать,а еще малыш с удовольствием массирует ими десна в период прорезывания зубов. Как же сохранить игрушки из дерева яркими,привлекательными и безопасными для ребенка?

  • Не забывайте регулярно протирать их с помощью влажной губки или ткани без ворса.
  • Помните, что большинство деревянных игрушек не переносят влагу, поэтому погружать их в воду запрещено.
  • Не оставляйте деревянные наборы под прямыми солнечными лучами — это испортит их внешний вид.
  • Ни в коем случае нельзя использовать при чистке игрушек средства для полировки, лак или другие химикаты.Для придания яркости вы можете натереть дерево нетоксичным пчелиным воском.
  • Со временем на древесине появляются сколы и неровные края. Чтобы их убрать, нужно отшлифовать поврежденную область,после чего добавить небольшое количество гипоаллергенного воска, который восстановит поверхность и предотвратит появление сколов в будущем.


Советы по уходу за игрушками из каучука и резины

Ни одно купание не обходится без очаровательных уточек, которые развлекают малыша и весело ныряют под воду. Но и эти друзья,которые так часто принимают ванну, нуждаются в уходе.После каждого купания ополаскивайте игрушки под проточной водой и тщательно просушивайте их в подвесной сетке.


Если говорить о прорезывателях, то их необходимо еще и стерилизовать. Для этого игрушку нужно опустить на 15 секунд в кипяток. Этого будет вполне достаточно,чтобы избавиться от вредных бактерий и обезопасить своего малыша!


Вот такие простые правила помогут сохранить привлекательный внешний вид игрушек, а также их чистоту и безопасность!Не забывайте об уходе за игрушечными друзьями и они отблагодарят вас, радуя глаз еще долгие годы.

Назад


Фото: www.sebra.dkwww.alittlelovelycompany.nlwww.pinterest.comwww.playandgo.eu,
www.raduga-grez.ru, www.oliandcarol.com


Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее