Избранное
Всего: 0 товаров
Ноябрь 21, 2015

Как украсить дом к Новому году в скандинавском стиле

Скандинавский стиль очень популярен в новогоднем оформлении, он минималистичен, прост и не перегружен деталями, но в то же время это очень удобный и душевный декор. Мы расскажем, как стильно украсить квартиру к Новому году и Рождеству и добиться атмосферы домашнего тепла и уюта.

Натуральное дерево, сдержанные цвета, животные мотивы, еловые венки и шишки, простые украшения и красиво упакованные подарки – все это составляющие скандинавского стиля. Минимализм – обязательное условие в оформлении помещения, главное правило – всегда помнить, что лучше - меньше.

blog_03_02.jpg

В оформлении используйте естественные и натуральные неброские оттенки – белый, бежевый, серый. Хотите добавить цвета? Используйте красные ягоды, текстильные вещи с традиционными красными новогодними узорами или разнообразные рождественские украшения красных оттенков.

blog_03_03.jpg

Используйте натуральные материалы: еловые венки и шишки, кору и желуди, деревянные ветки или небольшие настоящие деревья в горшках. Из шишек можно сделать гирлянду, их можно подвесить или аккуратно разложить по дому. Дерево – наиболее часто используемый материал в скандинавском стиле. Связанные деревянные ветки отлично будут смотреться на праздничном столе, а новогоднюю елку заменит одна голая сухая ветка, украшенная гирляндой или елочными игрушками, или даже деревянная лестница.  Также можно смастерить новогоднее дерево самим из досок или приобрести готовое.

blog_03_04.jpg

blog_03_05.jpg

Конечно, традиционные елки никто не отменял, это дело вкуса каждого, но в таком случае елочка обязательно должны быть настоящей! Классические круглые рождественские венки стоит заменить на нестандартные квадратные, в форме звезды или же использовать отдельные елочные ветки, поместив их в рождественские носки или просто аккуратно разбросав по дому.

blog_03_06.jpg

Важно не переборщить с украшением вашей новогодней елочки или ее аналога, игрушек должно быть немного. Предпочтение отдается игрушкам из натуральных материалов – хлопковым, деревянным или бумажным. Цвета могут быть классические новогодние – неброские натуральные с традиционным красным. Можно и вовсе не украшать елку елочными игрушками, а вместо этого небрежно приклеить игрушки или новогодние открытки к стене.

blog_03_07.jpg

Шерстяные пледы и шкуры животных добавят тепла и уюта вашей квартире. Также можно использовать пледы с традиционными рождественскими узорами и изображением животных, красные носки, интерьерные игрушки и разнообразные адвент-календари, которые, как правило, содержат четыре кармашка и каждую неделю до нового года в них можно класть небольшие подарочки, тем самым удивлять и радовать ваших близких. И само ожидание Нового года станет праздником для вас и ваших детей. Кстати, красиво упакованные подарки также являются важной частью скандинавского новогоднего декора, не дожидаясь 31-го числа, их можно положить под елку или разбросать по дому.

blog_03_08.jpg

Особо стоит отметить обязательных рождественских скандинавских персонажей – гномов Пикси. Без них не обходится ни одно торжество в северных странах, ведь, по легенде, они приносят удачу и везение, наполняют дом счастьем и весельем. Это своеобразный рождественский символ и талисман, который передается из поколения в поколение. Чем больше гномов – тем лучше, они могут занимать совершенно разные места в вашей квартире, необязательно под новогодней елкой, ведь для скандинавцев, это по-настоящему волшебные существа, которые передвигаются и живут обычной жизнью! Игрушечные гномы добавят тепла и уюта вашему дому, сказочной атмосферы и духа праздника.

blog_03_09.jpg

Также популярны в скандинавском оформлении и другие рождественские персонажи – олени, гуси, лесные звери. Все они помогут создать праздничную и уютную атмосферу у вас дома.

blog_03_10.jpg

blog_03_11.jpg

В интерьере не должно быть строгой симметрии и порядка, наоборот, все детали должны быть небрежно разбросаны по дому, елка может быть немного перекошена на одну сторону, игрушки и аксессуары могут находиться в самых нестандартных местах. Помните, вы создаете по-настоящему волшебную атмосферу, где оживают рождественские персонажи и кипит жизнь! Также элементами декора могут стать обычные зимние варежки, старые деревянные санки или коньки. Следуя основному правилу «не переборщить» их можно аккуратно разложить по дому.

blog_03_12.jpg

Праздничный стол из натурального дерева станет красивым элементом скандинавского декора, или же облагородить пространство поможет белая скатерть. На столе прекрасно будет смотреться однотонная посуда белого цвета и хрустальные или стеклянные прозрачные бокалы. Фарфоровые или керамические фигурки, а также деревянные ветки украсят праздничный стол и добавят оригинальности. И не забывайте про свечи! Свечи – очень важный элемент при создании декора в скандинавском стиле, ведь освещение поможет создать семейную интимную атмосферу.

blog_03_13.jpg

Дополнят атмосферу запахи. Для скандинавского стиля характерны запахи дерева и свежей ели, а окончательно праздничную атмосферу создаст запах свежей выпечки и, конечно же, мандаринов! Включите любимую рождественскую песню, будь то Let it snow Франка Синатры или Last Christmas I Gave you my heart и наслаждайтесь атмосферой домашнего тепла и уюта! С Наступающим!

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее