Избранное
Всего: 0 товаров
Май 24, 2021

Ко дню защиты детей: уникальные дети современной России

Высказывание о том, что одаренные дети – это достояние нации, как нельзя лучше характеризует важность поддержки взрослыми талантливого младшего поколения. Ежегодно Россия узнает о новых юных дарованиях, которые вселяют нам с вами оптимизм по поводу светлого будущего. В такие моменты кажется, что будущее планеты в надежных руках, ведь именно эти дети будут творить его в дальнейшем. Да, не каждый талантливый ребенок впоследствии становится выдающимся ученым, деятелем искусств, исследователем, но в любом случае юные дарования делают этот мир лучше уже одним только фактом своего существования. В этой подборке мы представляем вашему вниманию десять детей России, которые удивляют своими способностями, знаниями, красотой.

Белла Девяткина – ребенок-полиглот

Впервые об этой малышке все узнали в 2016 году, когда на то время четырехлетняя Белла поразила зрителей телешоу «Удивительные люди» своим знанием нескольких иностранных языков. Как утверждает мама уникальной девочки, изучать французский Белла начала в 10 месяцев, и к 2,5 годам малышка уже сносно говорила на трех языках. Затем к ним прибавился китайский, испанский, немецкий, арабский. На сегодняшний день Белле уже 9 лет, и она свободно владеет девятью языками. К слову, мама Беллы не считает свою дочь вундеркиндом и уверяет, что каждый ребенок может достичь таких результатов при правильном подходе.

Елисей Мысин – маленький Моцарт

Мир впервые узнал о Елисее Мысине в 2016 году. На то время ему было всего 5 лет. Сердца публики и жюри проекта «Синяя Птица» были буквально покорены, когда этот белокурый ангел с легкостью маэстро исполнил сложнейший фортепианный концерт Баха. К своим девяти годам Елисей успел получить признание множества международных конкурсов, написать большое количество собственных музыкальных произведений, сыграть в четыре руки с самим Денисом Мацуевым. Также он пробует себя на актерском поприще. Сегодня маленький Моцарт учится в престижной Центральной музыкальной школе при Московской консерватории.

Анастасия Тюрина – балалаечница-вундеркинд

В 2017 году на известном телешоу дебютировала шестилетняя Анастасия Тюрина. Ее уникальная игра на балалайке не оставила равнодушным никого в зале. С тех пор прошло четыре года, а маленькая «Королева балалайки» не почивает на лаврах. Сегодня Настя активно гастролирует с лучшими музыкантами страны, играя сложнейшие партии. Недавнее исполнение совместно  с Липецким государственным оркестром русских народных инструментов Концерта-симфонии для балалайки с оркестром Александра Цыганкова однозначно заслуживает места в Книге рекордов Гиннеса. Такое сложное произведение, гениально исполненное десятилетней девочкой, – это серьезная заявка на рекорд.

Тимофей Цой – юный географ

Феноменальные знания по географии Тимофея Цоя помогли ему лично встретиться с Путиным. В 2016 году об уникальной памяти мальчика узнали миллионы россиян, и в том же году он был приглашен на церемонию вручения премий Русского географического общества, где смог побеседовать с самими президентом. Но такой внезапный успех и вся свалившаяся на мальчика слава не вскружили ему голову и не отвлекли от главного – изучения его любимой географии. Этим направлением юный вундеркинд стал интересоваться еще в 4 года, а читать научился еще в 2,5! Сегодня Тимофею 9 лет, он пробует себя на писательском поприще, пишет стихи. А еще юный географ и миколог очень любит читать. Один из его последних рекордов – 1200 страниц за 10 дней!

Роман Копалиани – «физик до мозга костей»

Сегодня нечасто встречаешь детей, которые так интересуются изучением физики, как это делает Роман Копалиани. В 2018 году  ведущий известного телешоу Максим Галкин был буквально поражен глубокими знаниям в области физики семилетнего мальчика. Мама вундеркинда говорит, что интересоваться этим разделом науки сын начал в четырехлетнем возрасте. У мальчика феноменальная память, он на слух воспринимает информацию и даже делает зарисовки схем законов физики, о которых слышит. Кроме этого, юное дарование активно интересуется астрологией и химией. Кто знает, может, через некоторое время он станет Эйнштейном нового поколения?

Александр Кравченко – самый юный программист России

Впервые мальчик появился на экране, когда ему было пять лет. Сыграв с Дмитрием Дибровым в шуточную игру «Как стать Миллионером», юный гений правильно ответил на все вопросы (а они были сложными даже для взрослых). Саша тогда подумал, что выиграл настоящие деньги. Но в итоге ему дали кейс с шоколадными монетами. Вундеркинд был очень разочарован, ведь он мечтал купить квартиру в Москве и переехать из Торжка, где тогда проживал с мамой и папой. Однако этот случай не остался незамеченным, и спонсоры предоставили семье юного дарования возможность проживать в Москве. Сегодня Александру уже 10 лет, он закончил курсы по языку программирования Python, которые разработаны для взрослой аудитории. После получения диплома об окончании курсов Александр создал на Python более десятка работающих программ.

Платон Качалин – юный астроном

Юный астроном впервые заявил о себе в 2016 году на телевизионной передаче «Лучше всех». Его знания в области астрономии и химии вызвали эффект разорвавшейся бомбы у всех присутствующих в зале. В 9 лет Платон открыл переменность семи звезд! (Kachalin 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7), получив, конечно же, сертификаты первооткрывателя. Родители утверждают, что страсть юного дарования к звездам была заметна с самого раннего детствf. Мальчику сегодня 13 лет. Он учится в школе по индивидуальному графику, является призером множества олимпиад, выступает на профильных конференциях.

Миша Осипов – Шахматный принц

Блистать своими знаниями в области шахмат маленький Миша начал еще в 3,5 года на популярном телевизионном шоу, где сразился с самим Анатолием Карповым. Хотя малыш тогда и потерпел поражение (шутка ли, в 3,5 года играть с чемпионом мира!), но его талант был по достоинству оценен. Сегодня юному шахматному гению уже семь лет, и он не перестает удивлять своими знаниями в области шахмат, регулярно участвуя в шахматных турнирах разного значения. Впервые Миша познакомился с шахматами в 2 года. И с тех пор они буквально заменили ему другие игрушки и стали главным занятием его жизни.

Кристина Пименова – самая красивая девочка мира

Немножко отойдем от точных наук и вспомним о модельной сфере. Здесь дети России также проявляют себя наилучшим образом. Недаром Кристина Пименова в свои 9 лет была признана самой красивой девочкой планеты. Сегодня юной модели уже 15 лет, но она стала еще более востребованной и перспективной. Можно поспорить, что наличие красивой внешности – это заслуга природы и хорошей генетики, а не результат стараний и умений девочки, а также ее родителей. Но мы так не думаем, ведь для того, чтобы добиться успеха даже с такими внешними данными, необходимы упорство и труд, чего Кристине не занимать. Юная красавица активно участвует в модных показах, снимается в кино, завоевывает новые вершины.

В нашу подборку не вошли многие достойные юные дарования, но всех упомнить просто технически невозможно. Уникальные дети России делают нашу страну известной на весь мир, заставляя гордиться национальным достоянием, которым в первую очередь и являются талантливые люди. Надеемся, что мы еще не раз услышим об этих выдающихся детях уже в контексте их успехов во взрослой жизни. Пожелаем им удачи!

Фото:

@yulia9kina
@eliseymysin
@tyurinanasty
@timtsoy
@roman_kopaliani
@aleksandr_kravchenko_professor
@mishaosipov_chess
@kristinapimenova

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее