Избранное
Всего: 0 товаров
Май 14, 2017

Кроватки Juno: новая жизнь датской легенды

Компания Sebra Interior приобрела эксклюзивные права на оригинальную кровать Juno и запустила обновленную версию её классического дизайна

Компания Sebra Interior – дизайнер и производитель мебели, текстиля, игрушек и аксессуаров для детей и детских комнат. Летом прошлого года Sebra Interior приобрела эксклюзивные права на Juno – датскую кровать, которая растет вместе с ребенком. Уже 1 сентября 2016 года компания возобновила производство кроваток под брендом Sebra.

Кровать родом из Дании

Знаменитая кровать Juno, созданная датским архитектором Вигго Айнфельдтом в 1943 году, по задумке автора должна была расти вместе с ребенком и при этом быть абсолютно безопасной. Изысканный, не выходящий из моды дизайн и уникальная для 40-х годов конструкция кровати, выгодно выделили ее среди прочих моделей. Juno очень быстро приобрела популярность. Даже сегодня кроватка считается настоящей иконой датского дизайна.

Творение Вигго Айнфельдта, как и он сам, были причислены к датскому «Культурному канону» (в категории «Детская культура») – перечню из 108 произведений искусства, официально признанных национальными культурными ценностями. Наряду с кроватью Juno в него входят стульчик Нанны Дитцель 1955 года, деревянные игрушки Кей Бойсен 1920-1950 годов, а также кубик LEGO 1958 года. А еще Juno является непременным атрибутом комнаты главного героя во многих семейных фильмах Дании, снятых в период с 1953 по 1961 год.

Сегодня конструкция кровати и ее классический стиль остаются такими же актуальными, как и в 40-е годы. «На протяжении долгих лет в Дании родители покупали оригинальную кровать Juno в новом или подержанном состоянии и передавали ее детям из поколения в поколение, – рассказывает основатель и владелец Sebra Interior Миа Дела. – Таким образом, у сегодняшних мам и пап, бабушек и дедушек сложились особые отношения с этой иконой датского дизайна. Наследники кровати Juno позволили компании Sebra продвигать ее и дальше, и в связи с этим мы испытываем огромное чувство гордости и благодарности».

Марит Фабрициус, дочь Вигго Айнфельдта и Дагмар Айнфельдт, унаследовала права на кровать Juno в 1993 году. Ее дочь, Дороти Ломанн, сказала от имени матери: «Огромная радость, что мы пришли к соглашению с Sebra. Мы считаем, что компания сможет дать новую жизнь кровати Juno, созданной моим дедом. У них много продукции, отлично гармонирующей с кроваткой.

Нас особо радует то, что в обновленной версии Sebra намерена полностью сохранить оригинальный и уникальный дизайн Juno, при этом учитывая все современные требования безопасности». 

Новая жизнь кровати Juno 

Усовершенствованный вариант Juno будет адаптирован к современным требованиям Европейского стандарта безопасности DS/EN 716 для детских кроватей. Кровать станет пропорционально больше по отношению к своей классической версии, максимально сохранив при этом ее первозданные черты.

«В частности, мы вынуждены были изменить изгибы в верхней части четырех ножек для того, чтобы конструкция соответствовала современным строгим требования безопасности, – рассказала Миа Дела. – Однако общая выразительность кровати и классический вид боковин, а также закругленные бортики и исключительная эстетичность дизайна сохранятся, насколько это возможно. Кроме того, мы немного адаптировали функциональность изделия под требования родителей: в первые месяцы жизни ребенка дно кровати можно приподнять, а установка боковин стала более удобной».

Кровать, которая растет вместе с ребенком

Кровать Sebra изготавливается из березовой древесины и имеет четыре цветовых варианта: белый, серый, светло-голубой и пастельно-розовый. Кроватка может использоваться уже с рождения ребенка и будет расти вместе с ним: для младенцев внутренняя длина составляет 112,5 см (при ширине 70 см), а для детей старшего возраста – 155 см. Регулируемое дно и различные функции позволяют родителям находить новые возможности для использования кровати, как это и было задумано Вигго Айнфельдтом при создании Juno.

Безопасность – превыше всего

Чтобы обеспечить безопасность малыша и защитить его здоровье, Sebra использует только антибактериальные, экологически чистые и нетоксичные краски для древесины. Содержащиеся в них ионы серебра, широко применяемые в сфере здравоохранения, ослабляют и предотвращают рост микроорганизмов, а также препятствуют распространению бактерий. Краски проходят независимое тестирование в соответствии со стандартом JIS Z 2801, в процессе которого они подтвердили свои превосходные антибактериальные свойства.

Назад

Фото: Pinterest, Instagram
Ваш комментарий
Ккатерина 18 мая 2017 22:22

Хотелось бы прочитать полные характеристики, варианты цветов кроватей , есть ли в комплект тумбочки ,шкафы?как заказывать?

Bunny Hill 28 июня 2017 11:26

Добрый день, Катерина. Извините за задержку с ответом.
Подробную информацию о деревянной кроватке Sebra Juno можно найти в каталоге нашего интернет-магазина: https://bunnyhill.ru/catalog/detskaya_derevyannaya_krovatka_sebra_juno/, здесь же можно оформить предварительный заказ, после чего наш менеджер свяжется с вами и согласует все детали. Срок поставки - 2-4 недели. Кроватки выпускаются в 4 цветовых вариантах: сером, голубом, розовом и белом. В подобном стиле производителем также выпускается пеленальный стол-тумба 2 в 1 белого цвета.
С любыми вопросами вы можете обращаться к нам по электронной почте: info@bunnyhill.ru.

Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее