Избранное
Всего: 0 товаров
Май 15, 2018

Лучшие игры для купания. Как развлечь ребенка в ванной?

Купание — это не только полезная, но и очень веселая процедура. Тем не менее, многим малышам не нравится проводить время в ванной. Чаще всего купание превращается в настоящее мучение для родителей и ребенка, потому что малышу становится скучно. Сегодня мы расскажем о том, как разнообразить этот ежедневный ритуал и сделать его настоящим праздником для ребенка.


Чтобы атмосфера в ванной комнате была по-настоящему радостной, включите музыку. Это могут быть как детские песни, так и танцевальные мелодии. Малыш просто не сможет устоять и с удовольствием будет пританцовывать во время купания, а ребенок постарше разучит новые куплеты. Если же малышу нужно успокоиться перед сном, то включите классическую музыку или колыбельную. 

Сделать водные процедуры более увлекательными поможет набор из трех детских мочалок Liewood. Каждая из них выполнена в виде забавного животного — кролика, кота или панды. С этими милыми друзьями-рукавичками можно придумать и разыграть целую сказку. А еще они очень мягкие и приятные на ощупь. Чудесные мочалки позаботятся о чувствительной коже малыша и аккуратно очистят ее. Ребенок будет просто в восторге от его новых волшебных друзей.


С помощью специальных детских средств для купания можно создать много нежной и густой пены и поиграть с малышом в парикмахерскую. Вы можете сделать ребенку забавный ирокез, слепить маленькие ушки или украсить головку короной. И не забудьте принести в ванную зеркало, чтобы малыш смог полюбоваться такой красотой и вдоволь посмеяться с мамой!


Если ваш ребенок обожает рисовать на обоях, тогда создавать картины на бортиках ванны и кафеле ему понравится не меньше. Не отказывайте малышу в удовольствии и предложите ему для рисования пальчиковые краски. Ребенок будет увлечен во время купания и совсем забудет о грусти, а краски потом легко смоются с помощью губки и воды. Лучшие работы вы сможете запечатлеть на фотографиях и украсить ими детскую комнату.

Многим малышам очень нравится переливать воду из одной емкости в другую. Почему бы не использовать подобную игру для ванной? Возьмите два бумажных стаканчика и проделайте в их дне несколько отверстий. Теперь можно соорудить вместе с ребенком настоящий водопад и понаблюдать, как вода из верхнего стакана перетекает в нижний, а затем в ванну. Игра не только подарит ребенку хорошее настроение, но и будет развивать его глазомер. 


Купаться одному может быть и скучно, а в компании игрушечных друзей A Little Lovely Company — очень даже весело! Замечательные игрушки выполнены из легкого и экологичного материала, который не тонет в воде. Ребенок их сможет даже попробовать на зуб без вреда для здоровья. 

С помощью облачка и капельки малыш устроит настоящий летний дождик и порадуется теплым брызгам. Игрушки одним лишь внешним видом поднимут ребенку настроение.


Устройте с малышом экстремальный заплыв! Для этого нужно опустить в воду динозавра и единорога и организовать шторм, активно двигая руками в воде. Чтобы наблюдать за милыми друзьями было интереснее, поспорьте с ребенком, кто быстрее из игрушек доберется до борта. 

Зонтик и радуга выглядят настолько ярко, что точно не останутся без внимания! Игрушки будут легко нырять под пену и быстро оттуда выпрыгивать, радуя своего маленького владельца. 


Также вы можете провести с ребенком веселые эксперименты. Для этого вам нужно запастись цветной морской солью и заморозить кубики с отваром ромашки. 

Возьмите прозрачный стакан, насыпьте туда соль и покажите малышу, как водичка постепенно окрашивается, а кристаллики пропадают. Ребенку будет интересно наблюдать и за тем, как кубики льда исчезают в теплой воде. 

Мыльные пузыри — лучшее развлечение для детей. Возьмите в ванную несколько разноцветных трубочек для коктейля и сделайте мыльный раствор из равных частей детского шампуня и воды. Теперь можно устроить веселые соревнования: кто надует самый большой и красивый пузырь!


Когда малыш вдоволь наиграется и искупается, укутайте его в теплое полотенце Liewood. Забавный капюшон с мордочкой и ушками панды непременно вызовет улыбку у родителей и ребенка. Полотенце выполнено из мягкого натурального материала и отлично впитывает влагу. Таким образом, после водных процедур малыш останется сухим, чистым и довольным.


Чтобы сделать купание увлекательным, нужно подойти к этому процессу с позитивом и фантазией. Дайте ребенку немного свободы и превратите ежедневную процедуру в веселую и интересную игру. Малыш не просто перестанет капризничать, но и сам каждый раз с удовольствием будет бежать в ванную комнату!


Назад

Фото: Pinterest, www.liewood.com

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее