Избранное
Всего: 0 товаров
Май 29, 2018

Обзор развивающих игрушек для самых маленьких

С первых месяцев жизни заботливые родители стараются окружить малыша теплом и вниманием, а также порадовать его забавными игрушками. Конечно, среди многообразия развлечений для ребенка очень трудно выбрать что-то действительно полезное. Мы предлагаем вам обратить внимание на развивающие игрушки. Для каждого периода жизни малыша существуют развлечения, которые положительно влияют на интеллектуальные и физические способности. Сегодня мы более подробно раскроем эту тему и поможем вам сделать правильный выбор.


Основные критерии при выборе игрушек для самых маленьких.

Выбирая игрушки для самых маленьких, вы должны не только ориентироваться на свой вкус и предпочтения, но и уметь взвешивать все “за” и “против”. Несмотря на то, для каких целей вы приобретаете игрушку, она должна соответствоватьследующим критериям: 

●      Простота. Игрушка не должна содержать множество деталей и иметь большое количество применений. 
●      Высокое качество. Не нужно экономить на детских игрушках, ведь их качество может отразиться на здоровье ребенка. Все игрушки малыша не должны легко разбираться и состоять из мелких деталей, которые можно проглотить. 
●      Экологичность. Натуральные материалы не вызовут у ребенка раздражения и аллергии. 
●      Стойкость к повреждениям. Малыши обожают проверять игрушки на прочность и бросать их, поэтому они не должны быть выполнены из хрупкого материала, который легко разбить или поломать. 
●      Эстетика. Если игрушки выполнены в виде животного, то они должны точно отражать его внешний вид. Так ребенок сможет легко разучить представителей животного мира. Важно отметить, что дизайнерские игрушки помогают ребенку привить хороший вкус.


Первые игрушечные друзья малыша на пути к исследованию мира

Как известно, у ребенка от одного до трех месяцев формируется зрительное и слуховое восприятие. В этот период у него должны появиться первые игрушечные друзья. 

Музыкальная игрушка FRANCK & FISCHER Сова Элс выполнена в ярких оттенках и просто создана для того, чтобы малыш тренировал свои глазки. Игрушка помогает формировать цветовое восприятие. А еще она издает чудесную мелодию, которая положительно влияет на слух и оказывает успокаивающее действие. Игрушечную сову можно подвесить на манеж, чтобы она всегда была в поле зрения малыша. 


Веселить ребенка и приносить ему пользу будет развивающая игрушка FRANCK & FISCHER Тигр Хассе. Яркий розовый оттенок стимулирует зрение малыша, а несколько погремушек, что прикреплены к тигру, благотворно влияют на развитие слуха. Также игрушка содержит маленькое зеркальце, которое будет отражать свет и пускать по комнате солнечных зайчиков. Ребенок с удовольствием понаблюдает за озорными лучиками и, таким образом, сделает зарядку для глаз. Развивающая игрушка также имеет ремешок для подвески.


Игрушки для детей от трех до шести месяцев

В возрасте от трех до шести месяцев ребенок начинает больше двигаться и познавать новые предметы не только через зрительный и слуховой контакт, но и с помощью тактильных ощущений.

Именно сейчас ему в руку можно вложить его первую игрушку, с которой он будет справляться самостоятельно — погремушку в виде груши A Little Lovely Company. Благодаря деревянному кольцу, ее очень удобно держать. Малышу будет весело и приятно с ней играть, ведь теперь он может сам создавать мелодию и развивать слух.


Развить тактильные ощущения ребенка поможет вязаная погремушка Sebra Кит. Она обладает рельефной поверхностью, поэтому станет для малыша еще одним открытием. Вязаная погремушка приятная на ощупь и отлично звенит.

В это же время у малыша начинают резаться зубки. Уменьшить неприятные ощущения и развлечь ребенка сможет деревянная игрушка-прорезыватель Bunny Hill. С ее помощью малыш сможет без вреда для себя почесать десна, а также разнообразить свои тактильные ощущения. Деревянные бусы приятно перебирать пальчиками и развивать мелкую моторику рук.

Чем порадовать ребенка с шести до девяти месяцев?

С шести до девяти месяцев начинайте развивать творческие и интеллектуальные способности малыша. В этом возрасте ребенок уже может концентрировать внимание и не отвлекаться.

Именно сейчас малыш сможет по достоинству оценить волчок в виде медведя Bloomingville. Ребенок с удовольствием будет наблюдать, как игрушка вертится, а затем самостоятельно попробует привести ее в движение. Волчок поможет развить в ребенке усидчивость, координацию, мелкую моторику рук и зрение. 


Малыш будет просто в восторге от деревянных кубиков "Цирк", Bloomingville. На данном этапе игрушка превратится в строительный материал для небольших башен. Такое развлечение способствует развитию мелкой моторики и фантазии малыша. 

Когда ребенок подрастет, он заметит, что на каждом кубике прячется часть пазла, и с удовольствием соберет картинки с очаровательными животными. Игрушка поменяет свои функции и будет стимулировать развитие внимания и логики. 


Также вы можете предложить малышу пирамидку в виде зайца Bloomingville. С ней ребенок начнет изучать различные геометрические формы и научится собирать детали в одно целое. Такая игра будет развивать мелкую моторику рук и логику малыша, а также способствовать укреплению памяти.

Игры для ребенка от девяти месяцев до года

В возрасте от девяти месяцев до года малыш становится все более самостоятельным. В это время ребенок делает свои первые шаги и с интересом познает новые развлечения. 

В этот момент полезной игрушкой станет деревянная улитка на колесах Bloomingville. Ребенок с удовольствием будет собирать в ее раковину свои игрушки и развивать глазомер. С помощью игрушечной улитки малыш с легкостью перевезет все необходимое из одной комнаты в другую. Чтобы игрушка поехала, достаточно взять в руки веревочку и потянуть ее за собой. Таким образом, малыш будет совершенствовать координацию движений и увереннее ходить. 


Интеллектуальные способности лучше тренировать с помощью забавного пазла Sebra "Динозавры". Он имеет вид деревянной доски с выемками для деталей в форме животных. Собирая картинку в одно целое, ребенок развивает логику, внимание и усидчивость.

Также положительно влияет на формирование мышления игрушка-сортер Bloomingville "Цирк". Она помогает ребенку изучить различные геометрические формы и узнать новых животных. Суть игры заключается в том, что малыш должен подобрать фигуру по форме выемки и опустить ее в деревянную коробочку. Такое развлечение также укрепляет память, развивает мелкую моторику рук и внимание.

Теперь вы знаете, как развлечь ребенка до года и помочь ему в формировании умственных и физических способностей. Не отчаивайтесь, если игрушка быстро надоест малышу или ему будет не очень интересно с ней играть. Попробуйте ненадолго спрятать игрушку, а затем снова показать ребенку. Зачастую после такой разлуки интерес малыша вспыхивает с новой силой, а старое развлечение приносит еще больше положительных эмоций!  


Назад

Фото: Pinterest, bloomingville.comsebra.dkfranck-fischer.com

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее