Избранное
Всего: 0 товаров
Март 30, 2022

Одежда для новорожденных: советы по выбору от интернет-магазина Bunny Hill

Как выбрать одежду для новорожденных

Молодым родителям легко растеряться в магазине детской одежды для новорожденных. Чтобы избежать импульсивных покупок, лучше всего выбирать все необходимое в онлайне. Но и в этом случае нужно придерживаться определенных правил. Узнайте, какую одежду покупать для новорожденного, где ее выбирать и сколько комплектов понадобится.

Какая одежда для новорожденных должна быть наготове

Ребенку до 1 года понадобятся:

Распашонки

Бывают с коротким или длинным рукавом. На первое время купите модели со вшитыми рукавичками «царапками». Их можно использовать и как нижнее белье, и для защиты от солнца и пыли в летний период.

Кофточки

Имеют завязки, застегиваются на магнитные липучки, кнопки или пуговицы. Для новорожденного летом подойдут кофточки из тонких натуральных тканей. Для холодов используются утепленные натуральные материалы.

Ползунки

Производятся на резинке, с бретелями и застежками на плечах. Чтобы спинка не оголялась, штанишки по пояс лучше надевать с боди. Для удлиненных моделей достаточно распашонки.

Боди

Хлопковые дышащие боди универсальных расцветок летом подойдут в качестве основной одежды, в холода – как нательное белье. Как бы ребенок в них ни двигался, они не перекручиваются и не спадают. Для замены памперса малыша не придется полностью раздевать. Достаточно расстегнуть кнопки в нижней части боди.

Слипы (человечки)

Слипы легко надевать и снимать, в них очень легко менять подгузник. Малышам в них удобно двигать ручками и ножками. В летний период слипы используются редко, зато зимой и в демисезон малышам в них очень комфортно.

Чепчики и шапочки

Для лета подходят легкие варианты из натуральных тканей. Для зимы лучше покупать утепленные шапочки с завязками.

Носочки

Производятся разной плотности и используются по погоде или сезону. Иногда заменяются пинетками.

Комплект одежды для новорожденных в роддом

На первое время в роддоме вам понадобятся:

  • по 2-3 комплекта шапочек, рукавичек и носочков;
  • до 5 штук боди или рубашек с ползунками;
  • 4-5 комбинезонов-человечков.

Список одежды для роддома дополните пледом, упаковкой подгузников, теплыми фланелевыми или гипоаллергенными муслиновыми пеленками, средствами по уходу за малышом.


Какая нужна одежда на выписку для новорожденных

В честь знаменательного события многие родители покупают готовые комплекты, элементы которых похожи по цвету и дизайну.

В летний период для выписки понадобятся: легкий комбинезон или костюмчик с чепчиком и носочками. Дополнительно малыша заворачивают в плед, перевязанный ленточкой.

Весной или осенью нужны также комбинезон и шапочка на подкладке из флиса. Завернуть ребенка можно в вязаный конверт.

Для новорожденных зимой также потребуются утепленные варианты одежды: теплая вязаная шапочка, вязаные или махровые слипы, зимний комбинезон. Конверт для холодов имеет внутри теплую прослойку. Можно использовать красивое одеяло.

Главные правила выбора одежды для новорожденного 

Родители давно отказались от пеленания малышей, отдав предпочтение удобной одежде для новорожденных девочек и мальчиков. Чтобы вашему ребенку в ней было максимально комфортно, при покупке обращайте внимание на важные параметры.

Материалы

Распашонки, ползунки, слипы, шапочки должны быть сшиты исключительно из дышащих натуральных материалов хлопка, льна, шерсти и их комбинаций. Выбирайте самые приятные телу ткани: интерлок, кулир, ситец, фланель, футерная трехнитка.

Крой и швы

Правильный покрой, ровные строчки, отсутствие торчащих ниток обязательны для комфорта ребенка. Лучшая одежда для самых маленьких имеет швы наружу, чтобы не натирать или сдавливать нежную кожу.

Удобство малышам и родителям

Первая одежда для новорожденных мальчиков и девочек должна быть комфортной, не натирать, не стеснять движений, не задираться. Именно поэтому на брендовых вещах отсутствуют лишние украшения (аппликации, рюши). Для надевания и снятия они оснащаются липучками, кнопками, пуговицами.

Самые удобное решение – у бренда Tony Tots: безопасные магнитные застежки, которые надежно прячутся и не доставляют малышу дискомфорта.

Как не ошибиться с размером

Согласно статистике, малыши чаще всего рождаются с ростом от 49 до 56 см. Но если папа с мамой высокие, одежда самых маленьких размеров их ребенку может не пригодиться. Совершая покупки, ориентируйтесь на цифры, приведенные в таблице одежды для новорожденных.

У каждого производителя своя размерная сетка. Поэтому перед покупкой изучите, на какой возраст, рост и вес предназначена вещь. Покупайте одежду с небольшим запасом.

Таблица одежды для детей до года по месяцам

Таблица размеров головных уборов для новорожденных

Шапочки также производятся в разных размерах, для правильного подбора которых нужно знать окружность головы.

Лучшие бренды одежды для новорожденных в интернет-магазине Bunny Hill

Комбинезоны бренда Mjölk удобны для сна и игр. Они подходят как в качестве самостоятельной одежды, так и пижамки, дышащего нижнего слоя.

Исключительно натуральные материалы, качество, уникальность и минимализм – критерии, которыми руководствуется при создании одежды для новорожденных бренд Awww. Вашему малышу непременно понравится нежное прикосновение натурального хлопка, который не раздражает нежную кожу.

Мы позаботились о том, чтобы на сайте одежды для новорожденных Bunny Hill вы смогли приобрести самую красивую и удобную одежду для малышей от лучших мировых производителей.

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее