Избранное
Всего: 0 товаров
Февраль 19, 2019

Оформляем безопасный интерьер — 11 советов для родителей

При оформлении интерьера важно учитывать не только модные тенденции, но и безопасность обстановки. На первый взгляд вам может показаться, что никаких опасных зон в доме нет. Однако с появлением ребенка вы начнете замечать и легкодоступные розетки, и большое количество стеклянных элементов, и ненадежные шкафчики. Как же обезопасить квартиру и создать оптимальные условия для малыша? Мы предлагаем воспользоваться актуальной подборкой советов для родителей.


1. Откажитесь от сложной планировки

Со стеклянными перегородками, подиумами и высокими порогами интерьер смотрится интереснее, но представляет собой угрозу. Такие элементы образуют препятствия, из-за которых ребенок может получить ушиб. Постарайтесь выбрать простую планировку, но со вкусом.


2. Уберите все острые углы 

Даже взрослые порой не могут обойти острый угол стола или тумбы, что уж говорить о детях? Наполните дом мебелью с мягкой обивкой и скругленными краями. Также вы можете применить специальные силиконовые накладки.


3. Надежно зафиксируйте шкафы, тумбы и полки

Какой бы устойчивой не казалась корпусная мебель, лучше перестраховаться и прикрутить ее к стене вместе с зеркалами и телевизором. Уберите подальше все тяжелые предметы и декор.


4. Обратите внимание на окна

Окна нужно обезопасить изнутри и снаружи. Во-первых, они должны иметь надежный механизм, чтобы ребенок не мог их открыть. Во-вторых, нужно установить блокиратор или решетки. Так в ваше отсутствие никто не попадет в дом.



5. Запаситесь заглушками и фиксаторами

Чтобы ребенок не добрался до розеток, воспользуйтесь заглушками. Все шнуры от бытовых приборов и удлинители уберите из зоны видимости. Также вам понадобятся мягкие амортизаторы, которые при захлопывании дверей помогут уберечь детские пальчики. А чтобы всегда держать двери открытыми, подпирайте их фиксаторами.


6. Отдавайте предпочтение натуральным материалам

Экологичная обстановка — еще один фактор, которому нужно уделить внимание. Деревянные игрушки, мебель из натурального материала и хлопковый текстиль помогут избежать аллергии и сделают жизнь малыша более комфортной.


7. Не отказывайтесь от напольного покрытия

Многим кажется, что ковер — это ненужная вещь, которая приносит дополнительные хлопоты. Но именно он сможет утеплить пол, удержать в себе пыль и не дать ей витать в воздухе. Отдавать предпочтение лучше коврам из натурального хлопка или шерсти. А антискользящие элементы не дадут им сдвигаться.


8. Обезопасьте кухню

Первым делом дополните плиту защитными колпачками для ручек и экрана. Не менее важный момент — замена скатерти на специальные подставки под посуду, которые ребенок не сможет опрокинуть.


9. Закройте батареи и обезопасьте стекла

Если ваш дом наполнен стеклянными перегородками и вставками, то самое время оклеить их прозрачной пленкой. Эта незаметная деталь не сможет спасти стекло, но убережет малыша от осколков. Что касается батарей, их нужно закрыть с помощью декоративных экранов и сеток.


10. Уделите внимание освещению

Чтобы зрение не портилось от плохого освещения, помимо люстры используйте светильники, софиты и ночники. Обратите внимание на современные LED-лампы. В их составе нет ртути и других вредных веществ. Еще одним плюсом можно назвать следующий факт: они работают в два раза дольше обычных лампочек.

Письменные столы располагайте возле окна. Так вы увеличите доступ естественного освещения в рабочую зону.


11. Выбирайте правильную мебель для детской

Вся мебель ребенка должна соответствовать его росту и возрасту. Например, неправильно подобранный стол или стул может привести к проблемам с позвоночником. Лучшим вариантом для детской комнаты считается мебель-трансформер, которая прослужит долгие годы и будет меняться в соответствии с ростом ребенка.


Помните, что здоровье малыша во многом зависит от вас. Легче один раз позаботиться о безопасности ребенка, чем постоянно следить, куда он пошел и не собирается ли открыть ящик с инструментами папы. Предлагаем уже сейчас воспользоваться нашими советами и ощутить спокойствие за своего малыша!


Назад

Фото: www.pipandsox.com.au, @our_family_home_, @ourlittlehouseonsix, @curated_childhood, @ellebear, @thefolkchildstories, @misstiptop, @ella_and_tinyt, @lorenacanalsrugs, @lovelynature.de, @da_na_lov, www.rafa-kids.com 

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее