Избранное
Всего: 0 товаров
Сентябрь 7, 2023

Основатели бренда Nobodinoz: «Изменение мира начинается с детства».

Французско-испанский бренд товаров для дома Nobodinoz уверен, что изменения мира начинаются с детства. Руководствуясь этой философией, бренд стремится создавать продуманные товары для всей семьи, и они отличаются высочайшим качеством, безопасны для окружающей среды и выполнены искусными мастерами. Такие ценности заложены в основу ДНК компании Nobodinoz, продукция которой рассчитана на длительный срок службы и передается из поколения в поколение. Ассортимент насчитывает более 250 наименований, включая мебель, предметы декора, системы хранения, постельное белье, игрушки. Продукция разработана и изготовлена в Европе, весь текстиль произведен в Испании в соответствии со стандартами 100 OEKO-TEX®. От уникальных и ярких постельных принадлежностей до предметов первой необходимости, и многого другого, Nobodinoz — это бренд, который нравится в равной степени и детям, и родителям.

Murielle et Roman Bressan

Встреча с основателями Nobodinoz

- Ваш бренд сотрудничает со многими местными ремесленниками. Не могли бы вы поподробнее рассказать нам о ваших отношениях с местными производствами? 

- Уже с 2012 году мы работали вопреки существующему течению, сосредоточившись на местном производстве. В то время была тенденция производить где угодно, лишь бы это было недорого, производить много и дешево, покупать и выбрасывать. Мы решили попробовать воспользоваться местными ремесленниками, которых можно было найти вблизи Франции и Испании. Контролируя всю производственную цепочку, мы избегаем дополнительных расходов на транспорт и услуги посредников, что позволяет не повышать стоимость продукта. Нам удается производить продукцию высокого европейского качества, сохраняя при этом наши цены конкурентоспособными. Такой подход требует тесной работы с мастерами, детального понимания всех тонкостей производства, чтобы всегда находить решение любой задачи. Нам удалось оказать поддержку некоторым компаниям, которые испытывали определенные трудности и впоследствии смогли возродить свой бизнес. Мастерские по производству текстиля в селах Каталонии, игрушек в Юре, и вязаных изделий в Кастилии. Создание рабочих мест также необходимо для наших регионов. В общей сложности мы предоставили более 200 рабочих мест для ремесленников. Это то, чем мы действительно гордимся.

- Не могли бы вы немного рассказать нам о выборе и стандарте материалов? 

- Мы хотим, чтобы наши изделия сочетали в себе красоту, качество, материал и технологичность. Процесс разработки продукта очень тщателен и требует времени. Это всегда начинается с выбора материала, текстуры и цвета. Мы любим натуральные материалы, такие как хлопок и дерево. После этого переходим к проработке фактуры, дизайну окончательных деталей и тактильным свойствам. Стандарты убеждают клиентов, но этого недостаточно. Необходимо проводить испытания продукта, тестировать его и постоянно продолжать это делать, пока не будет достигнут тот самый результат. Например, разработка стульчика для кормления и детского шезлонга, которые только недавно появились в ассортименте, в сотрудничестве с дизайнером Марком Вено, заняла более двух лет. На разработку нашего органического муслина из двойного хлопка, который мы используем для изготовления балдахинов и пеленок, ушел один год. Для разработки цвета мы проводим, в среднем, около тридцати проб и делаем это для каждого типа ткани. Всякий раз, когда у нас есть два варианта со смежным эстетическим результатом, мы отдаем предпочтение более качественному и менее агрессивному для окружающей среды. Так, например, наш вельвет изготовлен из переработанных волокон.

- Какие мероприятия в поддержку защиты окружающей среды проводит Nobodinoz? 

- Nobodinoz был рожден “зеленым”. Наша цель заключалась в сотрудничестве с местными ремесленниками и возрождении мастерства, которое мы не хотели терять. Делая этот выбор, мы также сокращаем транспортную цепочку и гарантируем, что работаем с профессионалами, которые соблюдают европейские экологические стандарты, а зачастую даже превышают рамки этих стандартов. Ремесленник защищает землю, на которой он живет, он не загрязняет воду, которую пьет. Поскольку все наши материалы мы покупаем сами, то инстинктивно выбираем органический хлопок и натуральные материалы. Мы также хотели создавать продукты, которые прослужат много лет, которые будут передаваться по наследству, которые не будут куплены просто для того, чтобы их выбросили. За последнее десятилетие мир, наконец, осознал проблемы, связанные с изменениями климата. У нас трое детей, и их будущее для нас важнее всего. Переработка отходов, стабильные местные закупки, понимание своего углеродного следа при совершении покупок или в поездках — все это стало естественным отражением нашей повседневной жизни как дома, так и в офисе. Мы используем любую возможность, чтобы улучшить состояние окружающей среды. Каждый из наших сотрудников мыслит также и предлагает варианты решения. Действуя сообща — мы изменим мир.

- Не могли бы вы немного рассказать нам о стандартах качества вашего ассортимента для самых маленьких? 

- Для малышей, помимо CE стандартов, которым соответствуют все наши изделия, таких как детские кроватки, стульчики для кормления или комоды для пеленания, у нас также есть сертификат 100 OEKO-TEX®. Мы являемся членами ассоциации производителей текстиля Aitex в Испании, чтобы гарантировать самые высокие стандарты для обеспечения безопасности текстиля для кожи малышей. Стоит отметить, что ткани проходят более десяти подготовительных процедур — от окрашивания до печати и окончательной отделки, прежде чем будут готовы к использованию. Каждый из этих этапов, при условии надлежащего исполнения, приведет к получению высококачественного продукта. Мы контролируем каждый из этих процессов на заводах, которые находятся в радиусе 40 км от наших офисов.

- Каковы ценности бренда Nobodinoz? 

- Наши ценности можно легко выразить в нашем девизе: “Изменение мира начинается с детства”.

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее