Избранное
Всего: 0 товаров
Август 21, 2017

Посуда для ребенка: обзор самых безопасных материалов

При покупке посуды для ребенка, главное - это материал, из которого она сделана: именно о нем ведутся постоянные споры среди медиков, родителей и производителей детских товаров. А что советуют специалисты?

blog_23_02.jpg

Очень важно покупать посуду детям в проверенных магазинах и отдавать предпочтение известным брендам, ведь имя известного производителя уже дает гарантию качества. Главное правило при выборе безопасной посуды для детей: всегда делать акцент на материале, из которого она выполнена.

blog_23_03.jpg

Главные критерии при покупке посуды

Взгляните на упаковку товара! Здесь должен быть указан производитель, его адрес, наличие сертификата качества. Изучите маркировку посуды, указания по применению и вид сырья, из которого она произведена. 

blog_23_04.jpg

Алюминий и пластик - не лучший выбор для ребенка

Несмотря на широкий ассортимент пластиковой посуды и ее практичность в обиходе, она не является лучшим вариантом для ребенка. Чаще всего такие наборы имеют характерный интенсивный запах, а еда из такой посуды отдает посторонним привкусом.

Научно доказано, что посуда из аминопластов наносит вред здоровью. Опасной для ребенка признана и посуда из алюминия, ведь даже при минимальном нагреве неактивные кислоты и щелочи разрушают структуру алюминия, соединяясь с пищей ребенка.

blog_23_05.jpg

Достоинства фаянсовой и фарфоровой посуды

Отдавайте предпочтение предметам посуды, сделанным из фаянса и фарфора. Достоинства этого сырья неоспоримы – экологичность и термоустойчивость. Края посуды достаточно быстро остывают, благодаря чему уменьшается риск ожога.

Единственный минус данного вида посуды – это ее хрупкость.

blog_23_06.jpg

Стеклянная посуда для ребенка

Взгляните на тарелочки и столовые приборы, сделанные из стекла. Они гигиеничны и состоят из стойких химических веществ, которые не будут смешиваться с пищей.

blog_23_07.jpg

Экологичная бамбуковая посуда

Особенно любима многими родителями детская бамбуковая посуда. Она экологичная, легкая, имеет приятные расцветки и оригинальный дизайн. Необычный внешний вид ей придается посредством извлечения красителей из овощей и растений. Предметы посуды, сделанные из бамбука, обладают противомикробными свойствами, термоустойчивы, имеют долгий срок службы.

blog_23_08.jpg

Особенности нержавейки, чугуна и керамики

При готовке пищи для детей используйте посуду, изготовленную из нержавеющей стали. В такой посуде еда дольше будет оставаться свежей и теплой, не подвергнется воздействию вредных бактерий.

Остерегайтесь чугунной посуды без эмалированного покрытия - в противном случае организм малыша обогатится огромным количеством опасного для здоровья железа.

Откройте для себя керамику. Этот материал прочен и подкупает не только ударопрочностью, но и устойчивостью к царапинам. Отличается особой жаро- и холодоустойчивостью. В такой посуде пища имеет нейтральный вкус и запах - можете не сомневаясь оставлять в ней самые чувствительные продукты.

blog_23_09.jpg

Защитники стола: силиконовые подставки под тарелки

Архиважная вещь на кухне — это подставки под горячую посуду. Они должны хорошо защищать мебель от нагрева и порчи, не скользить и не оставлять царапин. Всем этим требованиям соответствует только силиконовые подставки. Они выдерживают очень высокие температуры, не впитывают запах и жир, легко моются и прекрасно вписывается в любой дизайн кухни.

У нас на сайте вы можете приобрести самую безопасную посуду для вашего малыша.

blog_23_10.jpg  

Назад

Фото: leoandbella.com.au, designletters.dk, bloomingville.com, caffesociety.co.uk, instagram.com/anttioskaripulli, billylloyd.co.uk, liewood.com, wemightbetiny. com, donebydeer.com, trendenser.se, styleroom.se, millashem.blogspot.com, urbanoutfitters.com

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее