Избранное
Всего: 0 товаров
Декабрь 14, 2020

Работаем в зоне комфорта: советы по организации домашнего офиса

Домашний офис - это возможность не тратить время на дорогу, работать в уютной привычной атмосфере и регулировать занятость. А сейчас - еще и необходимость, хотя многие выбирают удаленную работу или фриланс сознательно. Мы собрали для вас основные советы по тому, как создать себе место для работы дома, которое поможет сосредоточиться.

Если нет отдельной комнаты

Конечно, рабочий кабинет - идеальное решение. Но если его нет - уголок в общей комнате или гостиной можно оборудовать ничуть не хуже. Зонирование помещения вам в помощь: ниша, стеллажи, ширмы или перегородки будут очень удобны.

А если использовать открытый стеллаж, у вас появится дополнительный бонус: место для рабочей документации, папок и всего необходимого.

Необычная форма стеллажа - лесенкой, ярусами или подвесные полки - может стать интересным дизайнерским решением.







Освещение

Общего освещения комнаты явно не хватит. Позаботьтесь о направленном свете: в рабочей зоне должен быть светильник или лампа, которые не просто дадут возможность полноценно работать, но и сохранят ваше зрение. По мнению специалистов, лучше выбрать нейтральный или мягкий свет, холодный плохо влияет на глаза и заставляет напрягаться.




Мебель

Здесь главное - удобство и функциональность. Высота столешницы должна подходить вам по росту или регулироваться. Нормальной считается высота от 64 до 76 см - в зависимости от роста.  Наклонная поверхность удобнее для работы, а если вы пользуетесь ноутбуком - обратите внимание на подставки с вентиляцией. Они удобнее и защитят технику от перегрева.




Если приходится работать с техникой - позаботьтесь, чтобы стол и стул не цеплялись за провода. Сейчас есть очень много приспособлений для их фиксации.

Неплохо, если и стул будет регулируемым по высоте, с подлокотниками. Мягкое кресло - не лучший выбор, а вот хороший офисный стул со спинкой поможет и сохранить работоспособность, и не даст лишней нагрузки мышцам спины.


Полочки и органайзеры

Если не использовать стеллаж для зонирования, то полочки для необходимого будут очень нужны. На них вы разместите документы, канцелярию и расходники.

Это необходимо для того, чтобы чистый рабочий стол настраивал на атмосферу офиса, и ничего не мешало работать. Папки-сегрегаторы, лотки для бумаг - всё это найдет свое место на полочках и стеллажах и будет под рукой, но не на столе.

Настенный органайзер с подвесными папками-конвертами хорошо и стильно смотрится. Выбирая цвета и оттенки, остановите свой выбор на сдержанных тонах - они не раздражают взгляд и не отвлекают.

Доски для офиса или флипчарты помогают в организации процесса и красиво смотрятся в интерьере рабочего уголка.






Антистрессовые мелочи

Приятные мелочи, которые позволяют создать особую атмосферу, не отвлекают от работы. Скорее, наоборот - такие детали позволяют снять стресс и напряжение.

Если любите растения - поставьте в рабочей зоне одно-два, без сильного запаха и среднего размера.

Для оформления домашнего офиса выбирайте светлые цвета и натуральные материалы. Хорошо влияют прохладные тона, дерево и четкие линии.



Если вам приходится много общаться - позаботьтесь о хорошей гарнитуре. Выбирайте наушники с широким диапазоном низких частот, они сохраняют слух. При необходимости видеосвязи, подумайте о заднем фоне, он не должен отвлекать собеседника.

Эффективность работы напрямую зависит от оформления рабочего места дома. Воспользуйтесь нашими советами: комфортно и с максимальной отдачей работать дома - это реально.

Ссылки на фото:

www.ikea.com
curbly.com
pinterest.com
stylecaster.com
amzn.to
urbanoutfitters.com
ruemag.com
ebay.com
theeverygirl.com
inmyroom.ru
magnolia.com
themummyfront.com
beautyandthechic.net
m3office.com
tvambienti.si
delikatissen.com
hunker.com
blockdesign.co.uk
thedecorfix.com
shkolaremonta.org
lescrapdesteff.wordpress.com

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее