Избранное
Всего: 0 товаров
Апрель 22, 2020

Скандинавский стиль по-новому: что изменилось

Все мы привыкли к скандинавскому стилю и его фирменному “total white”. Сегодня мы расскажем, как вдохнуть в классический северный интерьер новую жизнь, добавив цвета и элементы других стилей.

Цвет


В постоянно меняющемся мире интерьерной моды скандинавский стиль в его классической интерпретации - минимализм + белые стены - теряет свою актуальность. Но остальные элементы стиля: натуральные материалы, уютные фактуры и практичность - помогают ему оставаться на пике.

Сейчас в мире дизайна царят красивые глубокие оттенки, ими дизайнеры и предлагают разбавить привычный нам сканди.

Рецепт прост: берем классический белый и добавляем цвет. Главное - сделать это дозированно, отдавая интенсивному оттенку только одну акцентную стену или мебельную группу. Если вы выбираете  глубокие темные тона, сбалансируйте их в интерьере светлой отделкой пола, потолка и обилием естественного освещения.

Идеальным выбором станут актуальные в 2020 году оттенки зеленого, винные тона и классический синий.

А если хотите сохранить интерьер светлым, присмотритесь к оттенкам мяты или небеленого льна. Подобные натуральные цвета  отлично впишутся в светлое пространство квартиры.

Смешение



Минималистичное исполнение уходит на второй план. Об этом говорит один из самых популярных трендов - смешение стилей.

Скандинавский стиль хорошо принимает элементы лофта, эко, ретро, неоклассики, рустика, бохо.

У последнего стилевого сочетания даже есть название сканди-бохо. Эти стили объединяет любовь к натуральным фактурам. Сдержанная скандинавская база становится чистым холстом для детализированного и многослойного бохо.

Если северный стиль привлекает вас своей лаконичностью, сканди-бохо вам не подойдет, но может заинтересовать альтернатива - japanordic.

Японская и нордическая эстетика объединяются на почве любви к минимализму и натуральности, это идеальный гибрид стилей для тех, кто видит красоту в простоте.

А вот с такими стилями, как строгий ар-деко, чересчур декоративный ар-нуво, тяжеловесная британская классика и барокко, скандинавский стиль лучше не сочетать.

Гибкость


Сдержанный северный  стиль легко подстраивается под современные тенденции и индивидуальные вкусы.

Хоть он и наполнен простотой, но позволяет использовать дорогие отделочные материалы. Хотите позолоты, мрамора и бархата? Пожалуйста. Добавьте их в светлое пространство сканди в качестве интерьерных акцентов.

Гибкость позволяет подружить его с любым трендом. На белоснежной базе хорошо смотрится актуальная в этом году мебель в стиле мид-сенчури и геометрические ретро-принты.

Не бойтесь экспериментировать и наполнять свой интерьер деталями. Создайте свой неповторимый уют, используя смелые решения интерьерного дизайна.

Фото:

https://domoholic.ru/
https://cugala.com/
https://www.pinterest.co.uk/
https://shilova.studio/
http://www.3dmir.ru/
https://oselya.ua/
https://www.liveinternet.ru/

https://www.gubi.com/
https://www.estudiovilablanch.com/
Studiogo.ru
Yellowhome.ru
Pufikhomes.com
texnotoys.ru
proffstroygroup.ru
https://krustoru.livejournal.com/

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее