Избранное
Всего: 0 товаров
Август 16, 2017

Советы родителям. Создаем современную комнату для тинейджеров

Подростковый возраст в психологии называют очень трудным периодом жизни, как для самих подростков, так и для их родителей. В этом возрасте особенно важно, чтобы ребенка окружали современные, модные, «не детские» вещи - куклы, машинки, рюшечки и вертолетики остались в прошлом.

blog_22_02.jpg

Ваш ребенок стоит на новом этапе жизни, соответственно, и комната для него должна быть полностью модернизирована с учетом его увлечений и характера.

blog_22_03.jpg

Скандинавский стиль - это модно

Интерьер для комнаты подростка должен быть стильным, модным, но не сильно вызывающим. Хорошо, когда вместо «вызывающего» эффекта, комната ребенка располагает уютом и теплотой.

blog_22_04.jpg

И скандинавский стиль прекрасно для этого подходит. Сдержанность, упорядоченность, натуральность, естественность цвета — это четыре столпа, на которых держится любой дизайн комнаты в этом стиле.

 blog_22_05.jpg

Позаботьтесь о функциональности комнаты для подростка

Добавьте в интерьер дощатые полы, светлые акварельные цвета для стен, деревянную мебель и яркий декор, но не забудьте позаботиться о функциональности комнаты для подростка. Старшеклассник должен иметь место для отдыха и приема гостей, для учебной деятельности, хобби, хранения вещей и физических упражнений.

blog_22_06.jpg

Как сэкономить жилую площадь?

Если площадь комнаты для подростка не располагает большим количеством квадратных метров — используйте минимализм в мебели. Также сэкономить площадь вам помогут многофункциональные изделия: стол, совмещенный со стеллажом, кровать-трансформер, которая складывается и убирается в шкаф.

blog_22_07.jpg

Зонирование пространства: тонкости и секреты

Не забудьте уделить внимание зонированию пространства. Используйте обои двух или более цветов, разное по яркости освещение (лайтбоксы, светильники, подвесные лампы), балдахин, кресла-мешки, необычное постельное белье и так далее.

Оформление комнаты для подростка не требует ярких цветов, которые можно использовать в детской комнате. Отдавайте предпочтение более сдержанным тонам: бежевому, серому или синему.

blog_22_08.jpg

Разумеется, вы должны опираться и на мнение подростка, ведь он хозяин в своей комнате. Если он хочет добавить в дизайн комнаты оранжевый, красный или черный цвет — то стоит пойти ему навстречу и обыграть дизайн в этой цветовой палитре, а после смягчить впечатление от таких радикальных цветов с помощью грамотно подобранного текстиля и декора.

Все аксессуары и текстиль вы можете заказать на нашем сайте bunnyhill.ru

blog_22_09.jpg

Назад

Фото: byninaholst.com, myscandinavianhome.com, oyoy.dk, stadshem.se, bloglovin.com, instagram.com/pannalemoniada, petiteamelie.nl, instagram.com/manon_1409, casadiez.micasarevista.com, rafa-kids.com. 

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее