Избранное
Всего: 0 товаров
Июнь 5, 2018

Стиль лофт — современное и практичное решение для детской комнаты

Выбор стиля оформления детской комнаты — это важный и ответственный момент. Дизайн должен сохранять свободное пространство, быть удобным и функциональным. Под эти параметры отлично подходит стиль лофт. Конечно, лучше всего он будет смотреться в комнате подростков, которые так любят проявлять свою индивидуальность. Однако если освободить его от грубых деталей, он также будет уместен в комнате маленького ребенка.


В чем особенности стиля лофт?

Стиль лофт имеет промышленное прошлое, что отразилось на его особенностях. Для этого направления в дизайне характерно:

●      большое количество света;
●      наличие высоких потолков и свободного пространства;
●      открытые коммуникации и металлические конструкции;
●      необработанные стены;
●      обилие экологичных материалов;
●      функциональная мебель;
●      наличие антикварных аксессуаров.


Определяем зоны для детской комнаты

При оформлении комнаты в стиле лофт стоит забыть о привычных перегородках. Тем не менее комната делится на зоны. Границы являются условными. Зонирование выполняется при помощи использования разных материалов для отделки в соседних зонах. К примеру, спальную зону можно оформить в светлых и спокойных тонах, а для рабочей выбрать камень, металл или кожу. 

Если нужно разделить пространство для двоих детей, используйте тонкие переносные шторы. Их устанавливают только в случае необходимости.


Зонировать детскую можно с помощью мебели. Для этого в интерьере применяют комбинированную стенку, которая объединяет шкаф, рабочий стол, кровать и стеллажи. Конечно, любая мебель с лестницей должна иметь прочные поручни и бортики.

Также пространство можно разграничить при помощи освещения. В разных зонах используйте бра, настольную лампу, светодиодную подсветку. В этом случае осветительные приборы включают по мере необходимости.


Отделочные материалы для детской в стиле лофт 

Стиль лофт активно развивается — и в его арсенале появляется все больше интересных дизайнерских решений. Тем не менее для него по-прежнему характерны простота и экологичность.

Грубый пол из деревянных досок совершенно не подходит для комнаты ребенка. Обратить внимание стоит на линолеум, имитирующий натуральное дерево, и ламинат.

В оформлении комнаты для маленького ребенка лучше использовать светлые однотонные обои или матовую краску, а подростку вполне придется по душе кирпичная кладка, ведь она подчеркнет его свободолюбивость и индивидуальность. Потолок всегда остается белым. Его можно декорировать с помощью деревянных балок.


Нестандартное решение для комнаты ребенка — это использование грифельной доски. Также можно покрасить стену специальной краской, на которой малыш будет создавать свои первые шедевры. 

Оформляя стены, помните, что у ребенка должно оставаться место для самовыражения. Когда малыш подрастет, он с удовольствием украсит стену любимым плакатом, рисунком или фотографией.


Какое подобрать освещение для детской комнаты?

Светильники в классическом и минималистичном дизайне отлично подойдут в качестве освещения для стиля лофт. Также для индустриального дизайна характерно использование:

●      люстр-канделябров с хрустальными подвесками;
●      подвесных ламп;
●      люстр на плетеных канатах или железных цепях.

Важны и местные источники света: высокие торшеры, настольные лампы с абажурами из ткани и чугунные бра. Они равномерно распределят свет и сделают атмосферу более уютной. В качестве световых акцентов подойдут звезды и интерьерные буквы со светодиодами.


Выбираем практичную и функциональную мебель

Детская мебель обязательно должна быть гипоаллергенной и прочной. Предпочтение стоит отдать натуральному дереву и металлу. Мебель может быть покрыта экологичной краской светлых тонов.

Так как гарнитур для комнаты ребенка должен быть функциональным и легким, выбирайте невысокие шкафы, двухъярусные кровати, полки и стеллажи в стиле конструктивизм. Многофункциональные мебельные комплексы сохранят больше свободного места и обеспечат малышу максимальный комфорт.


У ребенка обязательно должно быть место для хранения игрушек. Выдвижной подкроватный ящик на колесиках как нельзя лучше подойдет для этой цели.


Оригинальные идеи декорирования комнаты ребенка

Оживить детскую комнату в стиле лофт можно с помощью оригинальных аксессуаров.

Стены будут эффектно смотреться в сочетании с интерьерными буквами и красочными постерами. На полку можно посадить плюшевых друзей, которые сделают атмосферу более теплой и уютной.


Ковер с необычным узором станет главным цветовым акцентом в комнате ребенка. Также вы можете подобрать яркое постельное белье и декоративные подушки с рисунком.

Добавить оригинальности можно с помощью старинных аксессуаров. Они прекрасно дополнят детскую комнату и подарят ей особенную нотку.


Стиль лофт предполагает создание практичного и удобного интерьера. Он выглядит очень модно и современно. Это направление в дизайне дает полную свободу фантазии и позволяет реализовать самые необычные идеи. Стиль лофт помогает ребенку вырасти творческим человеком, который не боится проявить свою индивидуальность. Комната в таком дизайне станет настоящим подарком как для малышей, так и для детей постарше.


Назад

Фото: Pinterest, www.lakaskultura.huwww.superdom.uawww.notsocks.co.nzwww.packhus.sewww.mundobelin.comwww.zloteplakaty.pl


Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее