Избранное
Всего: 0 товаров
Декабрь 25, 2017

Украшаем стол к новогодним праздникам

Когда весь дом украшен яркими гирляндами, мерцающими огнями и фонариками, а на самом видном месте стоит наряженная красавица-елка, самое время подумать о праздничном столе. Конечно, меню каждый подбирает по своему вкусу, но чтобы блюда смотрелись по-новогоднему и еще более уютно, стоит позаботиться о том, чтобы создать нужную атмосферу и за столом. Сегодня мы поделимся оригинальными идеями праздничной сервировки.


Сюрприз на дне

Дети, да и все гости придут в полный восторг, когда обнаружат на столе вместо привычной посуды - тарелки с рождественской символикой. Посуда из рождественской коллекции датского бренда Bloomingville создает невероятную праздничную атмосферу, и всем гостям сразу становится понятно, что собрались они сегодня  по особому поводу. Необычная форма и милый дизайн привлекут внимание, а забавные герои зимних историй вызовут улыбку. И если вдруг капризные малыши в этот день будут отказываться от еды - просто пообещайте им, что на дне тарелки их ожидает праздничный сюрприз, и дети с удовольствием буду уплетать мамины угощения.

 

Не забудьте про свечи

Среди закусок, фруктов и вкусных десертов расставьте свечи в красных деревянных подсвечниках Maileg. Милые поросята с полосатой ленточкой на боку будут дарить тепло и уют, освещая все вокруг таинственным мягким светом. В воздухе появится волшебство новогодней ночи, и, смешавшись с запахом мандаринов и еловых ветвей, оно окутает праздничный стол.


Праздник во всем

Даже к выбору такого привычного предмета, как бумажная салфетка, можно подойти творчески. Особенно, если это рождественские салфетки Maileg с изображением маленьких елочек. Такой полезный декор праздничного стола внесет радостные новогодние нотки в семейный ужин, а чтобы подача салфеток была оригинальной - сложите из них бумажную елочку. Гости наверняка оценят подобную импровизацию, и ваши старания окупятся множеством комплиментов.


Подарков много не бывает

 Разложите на столе несколько шишек и еловых ветвей, а сверху расставьте несколько крупных белых свечей, чтобы добавить сервировке праздничных акцентов.

 

Сложите из бумажных или текстильных салфеток конвертики и разместите их на тарелках. В салфетки можно вложить по маленькой еловой веточке и шишке для создания новогоднего настроения, а также можно использовать приятные мини-сюрпризы в виде карамельных тросточек, рождественских карамелек и другие сладости. Такие символичные подарки обязательно понравятся гостям и оставят приятное послевкусие в буквальном смысле слова.


Рождество в мелочах

Среди новогодних блюд и всевозможных десертов могут расположиться фарфоровые статуэтки в виде гномов Maileg. Удивительно нежные фигурки изображают маленьких человечков в золотистых колпачках, забавно взбирающихся на белоснежные шары. Эти гномы – верные друзья и помощники Деда Мороза, они станут необычным украшением стола и будут дарить праздничное настроение всем вокруг.


Еще одной приятной мелочью станет декор бокалов и тарелок съедобным “инеем”. Малыши точно удивятся заснеженным чашкам, а то, что этот морозный узор можно съесть, приведет их в полный восторг. И все гости отметят вашу изобретательность и оригинальность. Сделать такую красоту очень просто – смажьте край бокала или чашки апельсиновой долькой и опустите в сахар или сахарную пудру. А для декора тарелок достаточно посыпать сахаром “апельсиновый край”.


Финальные штрихи

 Чтобы гости смогли легко отыскать свое место за праздничным столом, подготовьте заранее карточки рассадки гостей. Их можно вырезать самим из цветной бумаги или купить уже готовые. Мы предлагаем использовать для этих целей небольшие открытки. Отлично подойдут рождественские открытки Maileg, просто подпишите на них имена приглашенных, а также можно написать в них слова поздравления и добрые пожелания. Такая открытка станет первым приятным подарком в самом начале новогодней ночи.


Еще одним милым презентом станет традиционное рождественское имбирное печенье. На каждом из них можно кремом написать заглавную букву имени того, кому она предназначается. Каждому малышу за праздничным столом будет особенно приятно знать, что эта сладость приготовлена именно для него, а если разложить их по тарелкам - каждый гость без труда сможет найти своё место.


Забавным украшением новогоднего стола станут маленькие гномы Maileg с магнитами, спрятанными у них в ручках и ножках. Очаровательные человечки смогут крепко обхватить бокал или, рассаженные среди тарелок, держать в ладошках текстильные или бумажные салфетки. Милым гномам можно доверить не только охранять накрытый стол, но и сам Дух Рождества, ведь когда рядом такие трогательные помощники, он точно останется с вами даже после окончания праздника.


Надеемся, что сервировка станет для вас приятной частью подготовки ко встрече Рождества и Нового года, а ваши близкие и родные за праздничным ужином будут рады не только вкусным блюдам, но и окружающей их обстановке. Ведь нет ничего более уютного и душевного, чем праздник в семейном кругу.


Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее