Избранное
Всего: 0 товаров
Февраль 19, 2018

Универсальный и глубокий серый цвет в современном интерьере

Раз в несколько лет мы хотим что-нибудь изменить в своей квартире и обновить наскучивший интерьер. Но, как только дело доходит до ремонта, встает вопрос: “Какой цветовой гамме нужно отдать предпочтение?”. Мы предлагаем вам обратить внимание на серый цвет. Не зря же его так любят дизайнеры и очень часто используют для оформления квартиры.

Многогранный и глубокий, изысканный и сдержанный серый оттенок дает волю фантазии и позволяет воплотить в реальность самые смелые решения. Его сочетают как с яркими, так и с нейтральными тонами. С помощью серого цвета можно исправить допущенные в дизайне ошибки или сгладить неподходящее сочетание цветов. Также серый оттенок считается прекрасным фоном. Какими же еще преимуществами может порадовать этот цвет?


Во-первых, серый оттенок обладает свойством хамелеона. Если он располагается возле яркого цвета, то насыщается его оттенком. Находясь рядом с различными цветами — розовым, синим, зеленым и т.д., он приобретает совершенно разный вид.

Во-вторых, он "теряется" рядом с другими оттенками. Эту характеристику с успехом применяют производители техники для дома. Бытовая техника, выполненная в сером цвете, меркнет и остается на заднем плане.

В-третьих, серый способен обыграть чересчур яркий элемент, чтобы он гармонично вписался в интерьер и не раздражал глаза. Серый оттенок по праву считается замечательным фоном для насыщенных цветов. Но в “теплом” интерьере этот тон будет смотреться серьезно и несуразно.

В-четвертых, серый оттенок обладает восхитительным визуальным эффектом. Он отлично отражает свет, благодаря чему способен расширить пространство.


Как использовать серый цвет в интерьере: нюансы, о которых нужно знать

Перед тем, как отправиться в магазин и заказать строительные материалы, вам необходимо ознакомиться со всеми нюансами в использовании серого цвета. Так вы создадите собственный неповторимый дизайн и не допустите ошибок в выборе оттенков и текстур.


Серый цвет способен “нивелировать” излишнюю яркость 

Комната, выполненная в нейтральном тоне, позволяет серому оттенку показать все свое многообразие. Дополнительными цветами в таком случае служат синий, белый, кофейный, черный и шоколадный. Этот дизайн позволяет применять и сочетать различные текстуры: сталь, камень, керамогранит, стекло, декоративную штукатурку и зеркало. Не стоит ограничивать себя в их применении, так как они прекрасно дополняют друг друга. Такой интерьер несет ультрасовременный характер и вызывает восхищение.


Серый цвет отлично подходит в качестве фона

Если стены окрасить в серый оттенок или использовать фактурные обои этого цвета, то получится замечательный фон для жилого дома. На нем отлично смотрятся яркие элементы декора. Но иногда совершенно не обязательно играть на контрасте, ведь монохромная гамма и большое количество света способны дать замечательный результат. Очень светлые оттенки подходят для любой комнаты и визуально расширяют ее.


Серый цвет — основа для создания минималистического стиля

Здесь вы можете дать волю фантазии и поэкспериментировать с разнообразными оттенками серого. Монохромная гамма, созданная с использованием нейтральных тонов — серого, черного и белого цвета, смотрится изящно и лаконично.


Как разбавить интерьер, выполненный в сером цвете?

Сделать классический стиль более домашним помогут пол или мебель в теплом оттенке. А избавиться от потенциальной невыразительности можно использованием в дизайне деталей в неоклассическом стиле — мебели и архитектуры. Так серый цвет заиграет новыми красками и немного оживится.


Создаем яркие акценты при помощи серого цвета

Вы будете удивлены, но создать яркие акценты с применением серого цвета — вполне возможно. Выберите несколько контрастных оттенков и соедините их в необычной форме. Добавьте немного белого и черного цвета, которые также внесут свои коррективы.


Поднимите глаза и вы увидите безграничное ночное небо

Темный цвет неплохо увеличивает пространство, поэтому потолок, окрашенный в серый, визуально станет более высоким. Вы сможете создать эффект ночного неба — темный потолок уйдет ввысь и станет невесомым.


Замените древесные оттенки на серую мебель

Серая мебель сможет “спрятать” тумбочки и шкафы за счет своего нейтрального оттенка. В особенности, если стены и мебель имеют одинаковый цвет. Если избрать более яркий тон, то мебель станет уникальной и исключительной. Нанесите тонкий слой серой краски на деревянный гарнитур и создайте удивительный эффект: дерево "состарится".


Интересная идея — подобрать декоративные элементы и текстиль в сером цвете

Подберите приятные оттенки для декора и сумейте отыскать правильное сочетание. Сделать комнату более интересной и оригинальной помогут шторы, покрывала, подушки с орнаментом, посуда и другие детали, выполненные в сером цвете.


Какие цвета хорошо комбинируются с серым оттенком? 

С серым, как и с черным, сочетаются абсолютно все цвета, в том числе синий, голубой, зеленый, розовый, желтый и коричневый. Если создать акцент с помощью одного элемента голубого или салатового цвета, то он выгодно выделится на сером фоне. 

Отличная комбинация — красный и серый. Великолепная идея — использовать стиль лофт и соединить в интерьере серые и кирпичные стены. Также в помещении будут выгодно смотреться приглушенный красный и серый оттенки. 

Теплый и естественный зеленый цвет — отличное дополнение для индустриального серого. При такой гамме не нужны лишние элементы. Особенно, если ваше окно достаточно большое, а вид из него открывается на зеленый сад. 

Комбинируйте многообразие ярких цветов и серый фон. Такая композиция смотрится в интерьере достаточно интересно и оригинально. Этот популярный прием простой и уместный, если вы хотите создать спокойный и уникальный дизайн. Такой интерьер будет не только необычным, но и довольно комфортным.


Используйте серый оттенок и создайте собственный волшебный и удивительный дизайн. Вложите в ремонт квартиры частичку души и проявите свою фантазию. Пусть в вашем доме царит уютная и домашняя атмосфера. А новый современный интерьер радует глаз в течение долгих лет.

Назад




Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее