Избранное
Всего: 0 товаров
Ноябрь 29, 2019

В ожидании праздника: идеи для адвент-календаря

Многие согласятся с тем, что период ожидания зачастую более волшебный и чарующий, чем сам праздник. Особенно это касается всеми любимого Нового года. Ведь многие начинают готовиться к нему еще осенью. 

В последнее время очень популярны адвент-календари. С их помощью можно вести обратный отсчет до наступления праздника. Каждый день ребенок находит в нем какой-то приятный сюрприз, задание или пожелание.


Первый адвент-календарь был создан немцем Генрихом Лангом. Когда он был ребенком, в преддверии Рождества его родители ежедневно цепляли по одной конфете к открытке, пытаясь разнообразить ожидание праздника.

Уже будучи взрослым, Генрих устроился работать в мюнхенскую типографию и выпустил календарь ожидания с картинками, которые крепились к основанию из картона.

Многие бренды выпускают готовые адвент-календари со своей продукцией. Это самый легкий и удобный способ порадовать близких. Такие календари уже давно стали забавой не только для детей, но и для взрослых.

Необычная идея - адвент-календари в виде красивых новогодних игрушек. В рождественской коллекции Maileg представлены чудесные гномы Пикси с креплениями и кармашками для маленьких сувениров. Положите в них игрушки, фрукты, конфеты или записку с заданием посмотреть тематический мультфильм, чтобы скрасить ожидание праздника.


Календарь можно сделать и своими руками вместе с ребенком. Идей на этот счет масса. Вы можете использовать конверты, пакеты, спичечные коробки и даже носки, чтобы спрятать подарок. Оформите все детали в единую композицию и пронумеруйте - вот и все, адвент-календарь готов!

А вот что спрятать в эти самые конверты, решать уже вам! Одним из необычных вариантов являются задания на каждый день, которые малыш сможет выполнить самостоятельно или с вашей помощью.

Придумайте загадки и вознаграждения за их решения. Кроме заданий, календарь можно наполнить идеями для совместного досуга всей семьи.

Не останавливайтесь на одном варианте и используйте разные идеи. Пускай для вашего ребенка будет сюрпризом, что он найдет в следующей коробке - задание, конфету или игрушку. Кроме того, каждой неделе месяца вы можете присвоить свою тему и распределить подарки в соответствии с ней.

Идея создания или покупки адвент календаря может однажды превратиться в традицию, которая объединит всю семью. Раскройте себя для творчества и новых идей, чтобы впустить в дом ощущение праздника и волшебства!


Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее