Избранное
Всего: 0 товаров
Январь 12, 2022

Знания из TikTok: 10 познавательных аккаунтов для детей

Ваш ребенок много времени проводит в TikTok? Не спешите его ругать! Лучше направьте внимание на аккаунты, способствующие самообразованию, расширению кругозора и личностному росту.

Ведь TikTok – это не только юмор, челленджи и простые движения под музыку. В социальной сети есть сотни образовательных аккаунтов искусствоведов, историков, учителей и преподавателей вузов со всего мира. В коротких видеороликах они рассказывают об исторических событиях, показывают лабораторные опыты, обучают языкам, разбирают сложные математические задачи. И все это – увлекательно и с задором.

Именно поэтому уроки в ТикТок так интересны детям. В отличие от обычных школьных, занятия в сети проходят весело и занимательно. Информация подается простым языком и легко запоминается.

Как заточить ленту TikTok под образовательный контент


Найти полезные аккаунты можно и самостоятельно. Для этого достаточно в поисковой строке поставить хештег и прописать одно-два слова по теме. Так, в #tiktokунивер вы найдете полезные советы, лайфхаки и образовательные видео. 

Можно вводить и более четкие задачи: #algebra, #история, #englishspeaking, #рисование.

Лента новостей в TikTok строится на основе интересов пользователей. Чем больше вы будете просматривать познавательных видео и ставить под ними лайки, тем больше получите соответствующих предложений.

10 образовательных аккаунтов TikTok для детей

В ТикТок можно найти аккаунты со школьными предметами, любопытными фактами о мире, лайфхаками и различными хобби. Чтобы вам не пришлось долго искать, мы выбрали для вас 10 самых интересных каналов различной тематики.


1. Родной язык на отлично c angela ege

В коротких видео ребенок узнает, как правильно писать: «прийти» или «придти», «в течении» или «в течение» и ответы на многие другие каверзные вопросы грамматики. Из интересных рубрик стоит выделить «Как написать итоговое сочинение на ЕГЭ», «Слитно или раздельно», «Плеоназмы».

2. Julia_novella прививает любовь к книгам

После просмотра канала дети начинают читать книги. Автор увлекательно рассказывает о писателях и поэтах, раскрывает смысл произведений, разбирает сложные моменты.

В частности, здесь ребенок узнает:

  • об ошибках, которые автор нашла в произведениях Гоголя и Булгакова;

  •  какие три слова придумали русские писатели;

  •  интересные факты о Лермонтове, которые не рассказывают в школе.

3. Английский – это так просто c english.for.baby

Преподаватель не обещает, что с помощью ТикТок ребенок выучит язык на отлично. Зато простая игровая форма поможет ему узнать и запомнить новые слова, выражения, правила грамматики.

4. Занимательная физика от festivalnauki.deti

На канале можно найти трюки с силой трения, узнать, как левитировать мыльные пузыри с помощью сухого льда, как появляются звуки, об основных типах равновесия.


5. Biolog_na_sto прокачает биологию

Автор рассказывает, что общего между крапивой и дикобразом, помогают ли дельфины утопающим, действительно ли кола разъедает желудок, к чему приводит недостаток витамина С в организме и много другой информации о жизни вокруг нас.

6. Математиками не рождаются – доказывает roman.maksymchuk

Теоремы, процентное соотношение, синусы и косинусы больше не будут проблемой! Простые объяснения и лайфхаки от автора – то, что поможет ребенку полюбить математику.

7. Лайфхаки и эксперименты с druzya show

Действительно ли можно проверить подлинность купюр с помощью ультрафиолета, сколько красителя в конфетах, какая жидкость не подчиняется законам физики – обо всем этом расскажут ведущие научных шоу.


8. Интересно об эволюции на канале darvingenius

А ваш ребенок тоже спрашивает:

  • Почему птицы летят клином?
  • Зачем жирафу длинная шея?
  • Почему зебры полосатые?

Да? Ответы можно получить на этом канале!

9. Legko_art – о рисовании с любовью

Автор показывает, как можно рисовать людей, животных и растения разными способами, разбирает типичные ошибки новичков и учит правильно выбирать принадлежности для акварели.


10. monakhovan_ учит готовить с удовольствием

Бутерброды, приготовленные своими руками, непременно будут съедены ребенком до крошки. А по четким инструкциям автора он научится готовить салаты для всей семьи, блинчики с начинкой и даже торты.


Пусть эти каналы помогут вашему ребенку легче осваивать школьную программу и учиться чему-то новому!

Назад

Ваш комментарий
Вход / регистрация
(для оптовых покупателей)

Вам необходимо выполнить вход как оптовый покупатель.
Если вы не зарегистрированы как оптовый покупатель,
вам нужно пройти регистрацию

Вход / Регистрация
Находясь на bunnyhill.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы Подробнее